Президент поздравил соотечественников с Днем Рухнама

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов поздравил соотечественников с Днем Рухнама — «замечательной книги, каждая страница которой пронизана гуманизмом и любовью к родному народу и великой Отчизне», сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ).

«Глубоко уверен в том, что отраженные в ней [книге] принципы высокой нравственности и духовного совершенства, мира, дружбы и взаимопонимания, имеют огромную ценность для всестороннего гармоничного развития нашего общества и государства!», говорится в поздравительном послании президента.

Как подчеркнул Бердымухаммедов, «в замечательном произведении эпохи — книге Рухнама — отражены талант, созидательный дух, мудрость, высокие духовно-нравственные устои нашего народа, берущего свои истоки из глубин пятитысячелетней истории и уверенно идущего к новым высотам прогресса в XXI веке».

Отдавая должное «замечательному произведению эпохи», Бердымухаммедов, тем не менее, не упомянул имя автора Рухнамы — Сапармурада Ниязова (Туркменбаши).

День Рухнама был учрежден в ознаменование окончания работы С. Ниязова над первым томом этого сочинения.

Источник: Гундогар

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ГБ просто спятил.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме