На ульяновских стройках незаконно работали мигранты из Туркменистана и Узбекистана

Важное

Ульяновские полицейские задержали больше сотни мигрантов, которые незаконно работали на стройках в Заволжском районе. С проверкой сотрудники органов нагрянули на две площадки — на проспекте Созидателей и 44-м проезде Инженерном. Как оказалось, не все там так гладко. Например, работали на стройках 102 уроженца из республик Туркменистан и Узбекистан. Они трудились, не имея на то специального разрешения. На них составили административные протоколы. Вероятно, теперь мигрантов выселят на родину. 

Источник: Комсомольская Правда

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А на любой стройке не бывает всё гладко. Просто владельцы подрядчика отстегтвают «крыше» и на всех нелегальных гастарбайтеров закрывают глаза. Тут же либо не проплатили вовремя и нужную сумму за гастеров, либо пришел план сверху отловить столько то нелегалов для галочки. А гастеры просто оказались не в нужное время не в нужном месте…

в Туркмении эпоха могущества и счастья — работы для местного населения НЕТ! работают только КЛОУНОПОКЛОННИКИ!!

Очень много нелегалный мигрант из тм в г Домодедово МО

В туркменистане строек нет, вот и едут на заработки в турцию и россию, благо платят вовремя и хорошо.

я всегда замечал такую тенденцию, где бы не работал в ашхабаде, всегда в день зарплаты приходится напоминать о том, что нужна зарплата… унизительно это. унизительно так же, как и сумма зарплаты, которую каждый день обещают дать завтра.

В Туркменистане строек нет???!!! Зарплата там копеечная, это -да!

конечно нету! а вы разве не знали?

У нас работают люди спокойно. Спокойно оформляют разрешения и патенты. Бывают и нелегалы но это редкость. Сам видел как работодатель привозил бригады в ФМС для оформления.Если человек не дурак он оформит документы. Так и дешевле и спокойней выходит.

Если за это ещё депортируют, то я не знаю…
Вообще наши не знают правил трудоустройства. Вот я тоже работаю чёрным рабочим (для студента самое то), домой съездить не захотел в этом году. Трудоустроен официально, мед. комиссию прошёл. Что этим ребятам мешает пройти всё это?

Им мешает самое элементарное незнание законов и ненужный страх — так они привыкли жить и чувствовать себя в ТМ…

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме