Страны ЦА создадут единую информационную сеть о здоровье населения

Важное

Страны Центральной Азии намерены создать единую информационную сеть о состоянии здоровья населения и демографической ситуации в пяти странах. Об этом заявила директор отдела информации, фактических данных, научных исследований и инноваций Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Клавдия Штайн, сообщает информационное агентство «24.kg»

По ее словам, на этой неделе в Бишкеке собрались более 30 представителей медицинских кругов Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Также присутствовали национальные и международные партнерские организации, сотрудники ВОЗ и эксперты. Речь шла о создании при поддержке Европейского регионального бюро ВОЗ уникальной информационной сети CARINFONET, которая улучшит сбор, использование и распространение статистических данных о состоянии здоровья жителей этих стран.

Ожидается, что программа начнет работать уже со следующего года. С инициативой принять у себя сеть на первые несколько лет выступило Министерство здравоохранения Киргизии.

Источник: Гундогар

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Телекоммуникации в туркменистане хуже чем в африке, какая информационная сеть, о чем говорить? будут передавать в киргизию информацию на запечатанных сургучом флешках.
тока прямого рейса нет, надо срочно открывать рейс в бишкек!

подмена реальной мед помощи населению … надо открыть в странах ЦА филиалы ведущих европейских госпиталей!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме