В Германии официально аккредитован посол Туркменистана

Важное

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Федеративной Республике Германия Тойлы Атаев вручил верительные грамоты федеральному президенту ФРГ Йоахиму Гауку.

В ходе состоявшейся беседы Йоахим Гаук передал теплые слова приветствия президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, а также пожелание добра и процветания народу Туркменистана. На встрече стороны обсудили перспективные направления развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Напомним, что ранее этот пост занимал  Халназар Агаханов, скончавшийся 29 июня 2013 года в Берлине на 62 году жизни после тяжелой болезни.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сейчас я расскажу, как я однажды просил помощи в посольстве ТМ в одной из стран, мне нужно было перевести и юридически заверить справку с туркменского языка на какой-либо другой. Нету, волей судьбы, в одной из не очень больших европейских стран переводчика с туркменского языка. Позвонил я в посольство, без сарказма, представился, объяснил всю суть проблемы, что мне нудно перевести справку из ЗАГСА с туркменского языка на любой язык и заверить ее. Во всей стране нет переводчика с туркменского языка, который может заверить перевод апостилем. На что меня на том конце провос спросили: Чоооо??? Сипиравка пирвот не далаим, белямок. Все белямок.… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме