Главное — фасады

Важное

gСтоличные власти взялись за облицовку жилых домов, расположенных по проспекту им. А.Ниязова (бывший проспект Гагарина), соединяющий аэропорт с Ашхабадом. Правда, в отличие от новостроек, эти устаревшие (построенные в 60-х — 70-х годах прошлого века) «четырехэтажки», облицовывают не мрамором, а композитными алюминиевыми панелями, только внешне напоминающими мрамор.

Также всем жителям меняют окна на одинаковые пластиковые стеклопакеты. Окна поменяли даже тем жителям, кто уже успели установить у себя более дорогие и более качественные окна.

Одновременно идет вырубка лиственных деревьев, вокруг домов и демонтаж установленных жителями козырьков и навесов. Деревья, козырьки и навесы хоть как-то защищали дома от палящего солнца.

Живущие здесь люди говорят, что, чем тратить большие деньги на внешнюю облицовку домов, лучше бы заменили водопроводные и канализационные трубы, которые все время протекают. Электропроводка в этих домах тоже не менялась со времени их постройки и за прошедшие 40-50 лет пришла в негодность.

Водопроводы, теплосети и другая инфраструктура — это большая проблема «Беломраморного Ашхабада». Даже в новых элитных (!) домах, расположенных по ул. Гоголя, нет постоянного водоснабжения.

Со времен Ниязова и до сих пор первоочередное внимание власти уделяют внешнему облику зданий и сооружений. Бытовые проблемы населения их не волнуют.

 1

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну всё — дома теперь будут как сам аркадаг — снаружи красавчик, а внутри (для домов — водопровод и пр.) — гниль гнильем!

Нет ну конечно молодцы хоть это делают и то хоть какой та толк. Ну вод вы мне скажите. Например Президент дал указ чтобы облицовка домов была КРУТАЯ а он же знает что дом уже ГНИЕТ по всем параметрам, и в заде дома МУСОРКА и срач. Я его не понимаю, и не догоняю , в чем ПРИКОЛ. Я помню знакомый жил по Ленина Худайбердыева и он часто ездил в Москву по работе и мне оставлял ключи от квартиры чтоб я смотрел за квартирой. И я помню этот БЕДНЫЙ дом каким только цветом не перекрашивали:) СПИШЬ и работники лазают как ПАУКИ по… Развернуть »

я через день вызывала скорую — когда наш дом попал под замену веранд и окон — не дай бог пережить эту»красоту » никому! кроме грязи в доме и нервов это в последующем протечка шум от улицы и унижение -бегать за рабочими с просьбой заделать дыры!

А в»старом аэропорту»заставляют выносить внешние блоки кондеров в открытые подъезды,а сами подъезды будут закрывать огромными листами пластика.

Главное что бы костюмчик сидел.

Главное фасад. А что внутри не важно. Вот и Туркменбаши теперь говорят что вновь меняет название. Такое ощущение что руководство Туркменистана из прапорщиков.

Неужели теперь Красноводск обзовут Аркадагом? А Шагулыева по этому поводу напишет очередную серию подхалимских стихов… Зато на Хитровке никакие фасады не красят, да и стеклопакеты там ЖЭТы не устанавливают: Аркадаг в этот район не изволит заезжать.

Аркашка, для понтов есть гораздо более дешевый способ: раздать всему населению страны розовые очки (ну или зеленые, как в одной очень хорошей книге, которую ты к сожалению не читал) и тогда все в глазах населения будет гламурненько и понтово!!! без особых затрат!!! — Очки!?— удивилась Элли. — Без очков вас ослепит великолепие Изумрудного города. Даже все жители города носят очки день и ночь. Таков приказ мудрого Гудвина. Очки запираются на замочек, чтобы никто не мог снять их. Он открыл зеленую сумку, и там оказалась куча зеленых очков всевозможных размеров. Все путники, не исключая Льва и Тотошки, оказались в очках, которые… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме