Бердымухамедов в конце марта посетит Китай

Важное

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов с 23 по 29 марта посетит Китай с рабочим визитом. Об этом сообщает сегодня его пресс-служба. Кроме столицы Китая в программе визита посещение города Тианджин и провинции Шаньдун, где планируется организовать выставки туркменской текстильной и хлопковой продукции, а также презентации экономического потенциала и инвестиционной политики туркменского государства. В составе делегации Туркмении – руководители и специалисты министерств и ведомств нефтегазовой, сельскохозяйственной и торговой отраслей, промышленности страны.

“Развитие связей с таким крупнейшим партнером Туркменистана, как Китайская Народная Республика, – отметил президент при обсуждении программы визита, – нацелено на реализацию экономического потенциала нашей страны и развитие экспортно-ориентированных отраслей, на привлечение инвестиций и современных технологий в производственный сектор”.

В рамках визита состоятся двусторонние консультации по наиболее перспективным направлениям партнерства. Запланирована встреча с представителями Международного выставочного центра города Пекина, на которой будут обсуждены возможности организации совместных выставочно-ярмарочных мероприятий.

Одной из тем встреч в Китае, по сообщениям МИД Туркмении, станет сотрудничество в области коневодства. В Пекине намечено проведение внеочередного форума Международной Ассоциации ахалтекинского коневодства и подписание Рамочного соглашения о сотрудничестве в области коневодства. В дни визита свое мастерство джигитовки покажет в Пекине конно-спортивная группа “Галкыныш”/Возрождение/ туркменского госцирка. Состоится также презентация фильма, подготовленного китайской съемочной группой, о развитии коневодства в Туркмении.

За время президентства /с 2007 года/ Гурбангулы Бердымухамедов в пятый раз посетит Пекин. В последний раз это был государственный визит в 2011 году, когда была достигнута договоренность довести ежегодный объем экспорта туркменского газа к 2020 году до 65 млрд кубометров. Китай является самым крупным покупателем природного газа – по итогам 2013 года он приобрел более 25 млрд кубов туркменского газа. На разработку крупнейшего газового месторождения Туркмении – Галкыныш Китай предоставил Ашхабаду кредит в размере более 8 млрд долларов.

Источник: Euronews

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кредит сорамана баряр ……

ОХРЕНЕТЬ!!!!
За каких-то неполных семи лет РАЗБАЗАРИТЬ 8-млрд. долларов???????

Туркмены говорят так: ИМЧИ ГУЗЫ- ( ягнёнок приученный ручной кормёжке).

Нашего Аркадага так же приучили китайцы, вот он и летит к китайцам с протянутой рукой.

Господин Президент! А Вы не хотите доложить своему народу- куда Вы и Ваша большая семейка разбазарила НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ????
Не забывайте,не сегодня так завтра все равно Вам придётся ОТВЕТИТЬ!!!!

Они может когда-нибудь и ответят, но к тому времени страна по уши в долгах перед Китаем будет. И ВСЁ, пропадет страна как самостоятельная, станет провинцией Китая

Лучше Китай чем продажная Россия!

a 4em kitai lu4she roccii. i po4emu roccia prodajnaia. a TM ne prodajni.

В чём продажность России? А чем Китай лучше? Они себе на уме. Облапошат и обдерут как липку.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме