Сильные морозы в Туркменистане

Важное

Фото с сайта odnoklassniki.ru
Фото с сайта odnoklassniki.ru

В последние дни января и начале февраля в Туркменистан пришли сильные холода. На севере страны температура опустилась до минус 20 градусов, а в Ашхабаде — до минус 15. Установившиеся морозы показали все изъяны в работе коммунальных служб.

Работники коммунальных служб столицы пытаются убирать снег с улиц и тротуаров. А сотрудники домоуправлений просят жильцов не закрывать водопроводные краны на ночь, чтобы они не замерзали. И жители, прислушиваясь к рекомендациям, оставляют открытыми краны в ваннах и на кухнях. Сколько питьевой воды бесполезно уходит в канализацию, сейчас, по мнению коммунальщиков, не важно.

Часты случаи, когда водопроводные трубы в жилых домах замерзали и лопались, так как не везде они изолированы. Но даже там, где на трубах есть изоляция, тепло в дома доставляется нерегулярно. Во многих домах Ашхабада батареи отопления, как говорят жители: «Еле-еле теплые». Из-за этого многие пользуются электрообогревателями, что в свою очередь ведет к перебоям в подаче электричества.

В частности в Абадане (бывший Безмеин) в районе томатного завода в течение двух дней — 2 и 3 февраля — вообще не подавалась электроэнергия.

«Удивляться этому не стоит, — говорит житель микрорайона «Мир». — Все лето и осень работники домоуправлений были заняты вырубкой зеленых насаждений, демонтажем штакетников, скамеек, гаражей, вместо того, чтобы приводить в порядок системы отопления, водо- и энергоснабжения».

Несмотря на сильные морозы занятия в школах не отменены даже для учащихся младших классов. Указа из министерства образования не было, а местные чиновники бояться проявить инициативу.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Службы ЖКХ совершенно не занимаются своими непосредственными делами,особенно подготовкой к отопительному сезону.Например в г.Туркменабад жители давно забыли,что такое отопление! Котельные боятся повысить температуру и напор воды,т.к трубы рвутся (все теплосети очень старые)! В холода резко снижается напряжение в электросети из-за чего выбиваются насосы в котельных и котельные не работают.В жилых домах электронапряжение очень низкое и толку от обогревателей нет. Когда же наш Великий Президент обратит свое внимание на эти важные проблемы в стране и даст указание -навести порядок в этом вопросе! Жить в холода в бетонных панельных домах просто невыносимо без отопления!

А зачем домуправу ремонтировать трубы???А кто будет ходить по квартирам и вымогать деньги за то,за се…..

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме