Между Узбекистаном и Туркменистаном откроется прямое автобусное сообщение

Важное

В Ашхабаде идет строительство международного автотерминала, с которого планируется наладить прямое международное автобусное сообщение с соседними странами и государствами

В Ашхабаде идет строительство международного автотерминала. Планируется, что с него будет налажено прямое международное автобусное сообщение с соседними странами и государствами, сообщает CA-News со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Международный автотерминал будет иметь пропускную способность 2 тысячи пассажиров в сутки. Отсюда будут осуществляться рейсы, которые свяжут Ашхабад с областными и районными центрами страны, а также пригородные рейсы. Планируется, что с этого автотерминала будет налажено и прямое международное автобусное сообщение с Ираном, Казахстаном, Узбекистаном, Афганистаном, Турцией и Арменией.

Строительство автотерминала началось в декабре 2012 года, а сдача объекта с полной готовностью к эксплуатации намечена на конец нынешнего года.

Источник: Радио «Голос России»

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ага, прямо терминал построят и все проблемы будут решены) а то что по дороге ашхабад-туркменбаши до сих пор запрещено движение пассажирских автобусов в ночное время из-за того что очень опасно: дорога плохая и освещения нет это конечно не проблема. и так во всем: фасад надрают, а всё остальное в грязи. и когда же и главное кто будет разгребать эти авгиевы конюшни

А особо острая необходимость по видимому в прямых рейсах в Афганистан!!!!! От этого ужаса нужно вообще отгородиться бетонной стеной как Израиль от Палестины!!!!!

Я как знаю отрезок этого автобана не сдан в эксплуатацию, в связи с строительством. Поэтому Ваше «недовольство» вполне понятное явление!

Не только дорого плохоймв Туркменистане ,но при том визовая государства.Чтобы приехат в Туркменистан лучше поехать Египет или Таиланд в туризм. Это первая проблема виза.Вторая проблема 20 лет строится дорога Туркменбаши -Ашхабад-Мары-Туркменабад-Фараб.Толку нет.Представте 20лет строится дорога, но вообще строиться ли она? но дорога худшем состоянии, жаль что Концерн ТуркменЁллары об этом знает. Но дорога от Туркменабада до Ашхабада страшном состоянии. Нет служба эксплуатации дорог,а деньги текут как вода, строительство дорог нет.Чем планировать международные рейсы срочном порядке создавать условия дорог.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме