Ашхабад: Облава на женщин

Важное

донВесь ноябрь в Ашхабаде работники полиции, переодетые в гражданскую одежду, проводят акции по задержанию женщин в кафе, ресторанах, на дискотеках. После 23 часов — до этого времени имеют право работать развлекательные учреждения в столице — задержания проходят на улицах.

У задержанных женщин насильственно берут мазки на предмет проверки венерических заболеваний и анализ мочи — на содержании наркотиков.

Акции по задержанию, а фактически — облавы, происходят по следующему сценарию: в заведение стремительно входит группа мужчин в черных костюмах, хватают женщин, выводят из зала и отвозят в полицейские участки. При этом хватают не только женщин, сидящих за столиками без мужчин, но и женщин, которые пришли с кавалерами или мужьями.

Словам и объяснениям мужей задержанных женщин сотрудники полиции не верили. Семейное положение требовалось доказать документально. И мужья ловили такси и ехали домой за паспортами или свидетельствами о заключении брака. Были случаи, когда забирали женщин, отмечавших семейное торжество не только с мужьями, но и с родителями. И пока мужья отправлялись за документами, в участках дежурили матери или свекрови женщин, подвергшихся задержанию.

Курение или выпивка на столе тоже считается поводом для задержания женщин. Несмотря на официальный запрет курения в общественных местах, в кафе и ресторанах посетители курят, но забирали только курящих женщин, мужчин не трогали. Спиртное на столе, даже пиво и шампанское тоже становилось «отягчающим фактом» только для женщин.

Сами полицейские говорят, что задержание женщин — это меры по борьбе с проституцией и, что в результате акций было выявлено много случаев венерических заболеваний у работниц коммерческого секса, задержанных «в борьбе за высокую нравственность в Эпоху могущества и счастья».

На фоне такого отношения к женщинам со стороны правоохранительных структур появились слухи, что к 2016 году женщинам запретят находится за рулем. Уже несколько лет существуют трудности для получения водительских прав женщинами. Если мужчины получают права за взятку в $2000, то для женщин эта «услуга» стоит вдвое дороже.

girls

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Жесть какая. И как это общество в целом будет счастливо с такими рабско-тираническими отношениями? Или обществом считаются только мужчины? А из женщин можно и рабынь сделать, это же вещи, функции — что угодно, а не люди… Рабу тяжело быть по-настоящему счастливым… Да, давайте признаем женщину недееспособным животным, а вовсе не полноценной личностью — и посадим на цепь дома, появляться на людях разрешим только с хозяином на поводке и исключительно в виде мешка с глазами.
И это 21-й век…

Я за!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме