Облава на женщин

Важное

донВесь ноябрь в Ашхабаде работники полиции, переодетые в гражданскую одежду, проводят акции по задержанию женщин в кафе, ресторанах, на дискотеках. После 23 часов — до этого времени имеют право работать развлекательные учреждения в столице — задержания проходят на улицах.

У задержанных женщин насильственно берут мазки на предмет проверки венерических заболеваний и анализ мочи — на содержании наркотиков.

Акции по задержанию, а фактически — облавы, происходят по следующему сценарию: в заведение стремительно входит группа мужчин в черных костюмах, хватают женщин, выводят из зала и отвозят в полицейские участки. При этом хватают не только женщин, сидящих за столиками без мужчин, но и женщин, которые пришли с кавалерами или мужьями.

Словам и объяснениям мужей задержанных женщин сотрудники полиции не верили. Семейное положение требовалось доказать документально. И мужья ловили такси и ехали домой за паспортами или свидетельствами о заключении брака. Были случаи, когда забирали женщин, отмечавших семейное торжество не только с мужьями, но и с родителями. И пока мужья отправлялись за документами, в участках дежурили матери или свекрови женщин, подвергшихся задержанию.

Курение или выпивка на столе тоже считается поводом для задержания женщин. Несмотря на официальный запрет курения в общественных местах, в кафе и ресторанах посетители курят, но забирали только курящих женщин, мужчин не трогали. Спиртное на столе, даже пиво и шампанское тоже становилось «отягчающим фактом» только для женщин.

Сами полицейские говорят, что задержание женщин — это меры по борьбе с проституцией и, что в результате акций было выявлено много случаев венерических заболеваний у работниц коммерческого секса, задержанных «в борьбе за высокую нравственность в Эпоху могущества и счастья».

На фоне такого отношения к женщинам со стороны правоохранительных структур появились слухи, что к 2016 году женщинам запретят находится за рулем. Уже несколько лет существуют трудности для получения водительских прав женщинами. Если мужчины получают права за взятку в $2000, то для женщин эта «услуга» стоит вдвое дороже.

girls

57 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

57 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ах Туркменистан.тебе совсем немного осталось!

Оля. Почему немного осталось?они уже пришли в век дебилизма,невежества и разрухи.Мне почему-то кажется что,в Туркмении будет только хуже для жизни простых людей,независимо кто у власти.Будет бердун или п—н,или другой какой презик.Как Вы считаете-чТО ХОЧЕТ ДОКАЗАТЬ ЭТА ДЕБИЛЬНАЯ ВЛАСТЬ.

Любые кардинальные перемены всегда Воспринимались негативно обществом. Только в прошлую субботу в «Йылдызе» отмечали всем коллективом нашей небольшой компании год фирме. за 15 минут до 11 объявили, что заведение закрывается и даже предложенные хорошие «чаевые» за продолжение банкета не возымели должного результата. Зато на выходе нас встретили сотрудники в штатском и посоветовали местечко «под их патронатом», которое работает «до последнего клиента». Душа требовала продолжения, поехали, посидели пару часов, но особо не понравилось. Во первых эти полуподпольные заведеНия находятся в подвальном помещении, во вторых — цены примерно на 50% дороже, в третьих — просят особо не шуметь,чтоб не провоцировать местных жителей.… Развернуть »

Видимо силовиками управляет его ПАПА. Как бы расстрелы не вернул, идиот.

И это в стране которая была частью державы которая первая вышла в космос и в которой была первая в мире женщина космонавт! Аркаша, ты что ли к приему талибана готовишься, так сказать, подгонка местных условий к реальностям Афганистана? Откуда лезет это средневековое мракобесие? Люди очнитесь, еще чуть чуть у будет поздно.

Есть шикарный способ борьбы с проституцией. Уголовное наказание для клиентов 🙂
100% работает. все остальное — это потеха

+100500

А, понятно. Видимо власти убирают конкурентов. Сестры преза держат публичные дома.

здравствуй оаэ и катар, готовьтесь к парандже

в туркменистане такие болезни как трипер и даже сифилис перестали быть редкостью. видно совсем дела плохи и боятся эпидемии раз хватают всех подряд и проверяют на вен заболевания. до паранжи конечно далеко, но дискриминация по половому признаку налицо. надо всех хватать и мужчин и женщин и проверять))) к тому же анализы на вен заболевания все платные и результаты нужно ждать несколько дней. но можно заплатить еще «чуть-чуть» и получить справку что здоров сразу. так что надо еще и поблагодарить за «заботу» и за то что на халяву удается пройти обследование))))

Этот безмозглый ЧОКАЙ вообще уже переходит границу ДОЗВОЛЕННОГО.Сдаётся мне что мы-мужчины скоро будем трахаться по приказу этого бездарного Аркадага, и со справкой в руках.

Даздравствует СВОЛОЧИЗМ и ДЕБИЛИЗМ!

«Гражданское неповиновение не является нашей проблемой. Нашей проблемой является гражданское повиновение. Наша проблема в том что люди всего мира повиновалис диктатурам «лидеров»…. и миллионы погибли или пострадали изза того. Наша проблема в том что люди всего мира продолжают повиноваться перед лицом нищщеты, голода и тупости, войны и жестокости. Наша проблема в том что люди повинуються когда тюрмы полны жалких воришек…. (и) когда самые крупные воры управляют страной. Вот эта наша проблема.» Ховард Зинн В нашем случае дорогие мои Туркменские соотечественники, мы повинуемся сплошному дебилизму, порабощению и в конце концов фашизму если взять в пример доминирование власти только одними которые считают… Развернуть »

контуженный КЛОУН по прозвищу «баклашка» не может быть гарантом соблюдения законов и главой государства!! гоните ДУРАКА!

ОДНО ТО ЧТО ЖЕН ЗАБИРАЮТ ! УЖЕ ПОЗОРНО ДА ЕЩЕ БЕРУТ МАЗОК !! ТЕМ САМЫМ СТАВЯ ИХ В ОДИН РЯД С ЖРИЦАМИ ЛЮБВИ !ЭТО ПЛИВОК В ЛИЦО ВСЕМУ ТУРКМЕНСКОМУ НАРОДУ . ПРЕДЛОГАЮ …После свержения бердуна построить мини зоопарк . И поселить его вместе с его семъей . Чтоб он доживал там свои годы . А люди ходили и смотрели на этих жителей зоопарка !

Все правильно, нужно бороться с этими рассадниками алкоголизма и проституции, кто был в таких заведениях тот меня поймет, эти жрицы любви из периферии готовы на все чтобы только заработать, другое дело когда жен начинают проверять, но это пардон проблема мужей, я один раз был на такой облаве причем в бритиш пабе, никто из мужчин за своих подруг не заступился, получается что и мужиков то не осталось, их как баранов разделили на два автобуса и увезли, некоторых иностранцев в том числе и меня просто отпустили указав на недопустимость сидения в ресторанах после 23,00. А заболеть венерическими болезнями в Туркменистане проще простого,… Развернуть »

Что за ……, которые МОЛЧА проглотили такие унижения ! Если действительно просиходят такие облавы и действия, как их тут описывают, то молча проглотить такое унижение, и не постоять за свою честь, честь своей женщины и семьи — это просто ПОЗОР ! Лучше умереть как человек с достоинством, чем жить как полное ничтожество ! Пока позволяешь вытирать об себя ноги, то по умолчанию, все кому не лень, будут вытирать ноги. Одного посадят, десяток, сотню… но с тысячами и целыми селами и городами, уже не справятся. Только если, с танками и карательными отрядами не пойдут на мирное население. Народ которые получил свою… Развернуть »

Халк,Ватан,Туркменбаши №2 !!!

Все что не делается- то к лучшему!

«Народ которые получил свою независимость нахаляву, никогда не поймет, что такое борьба за свою свободу.» Молодец,верные слова

Аркадага рука! Аркадага рука! Она звезд лучезарней, Длинней, чем река. Аркадага рука! Аркадага рука! Мускулисто плечо, А ладонь широка. Аркадага рука! Аркадага рука! Крошит скалы она, Достает облака. Аркадага рука! Аркадага рука! Гладит друга она И карает врага. Аркадага рука! Аркадага рука! В ней вкуснее чурек, Слаще в ней курага. Аркадага рука! Аркадага рука! Трудовая она, И в мозолях слегка. Аркадага рука! Аркадага рука! Слава этой руки Прогремит сквозь века. Аркадага рука! Аркадага рука! Тверже стали она И стройней, чем нога. Аркадага рука! Аркадага рука! Ты мне так дорога! (Гозель Шагулыева) См. здесь на сайте ХТ: «Президентофилы (продолжение темы)» от… Развернуть »

Кошмар какой, «аркадага рука» и с ней вместе это тварь несчастная Гозель Шагулыева все не как не сдохнет сволочь, бездарная.Все выторговывает себе привилегии, врожденная генетически ХАЛУЙКА

вышински!!! суперски!!! особенно вот это
Тверже стали она
И стройней, чем нога.
Аркадага рука! Аркадага рука!
Ты мне так дорога!
все пора менять текст клятвы на этот шедевр!!!

Если представить реально все что она описывает, то выходит аркадашка — это монстр с ветряной мельницей вместо рук и ног, с мозолистыми ладонями, слегка. :)))) А мозоли у него откуда? Трудится на благо государства? Ей-богу, нет предела идиотизму в Туркмении.

Всех нас доит, стрижет,
Убивает слегка
Уркадака рука! Уркадака рука!

На весь мир очевидно,
Что часть дурака —
Уркадака рука! Уркадака рука!

И растет ведь из ..пы
Наверняка
Уркадака рука! Уркадака рука!

только таким жестким юмором и нужно долбить этого недоумка!!!

Браво!!! Лучше не скажешь!!

можно еще понять что открыто на неповиновение представителям власти (полицейским) простой гражданин в туркменистане не отважиться. но почему никто после этого беспредела не написал ни одного заявления в прокуратуру? пусть мужья спасовали(в конце концов не их же подвергли насильственным действиям), но почему ни одна женщина подвергшаяся такому унижению и насилию не обратилась в прокуратуру или в суд? да это очень хлопотно и затратно. но раз были средства на ресторан то уж на отстаивание своего достоинства тоже могли бы найти. пора понять что никто не придет и не будет нас защищать, если мы сами этого не начнем делать. и не нужно… Развернуть »

Лето, видимо Вы ни разу не были в Туркменистане и раньше никогда не читали про Туркменистан. Обращаться в… куда говорите? В прокуратуру? А может быть скажете обращаться в милицию? …Недавно я обращался в прокуратуру на незаконное действие гаишника. Прокурор сказал: У тебя проблемы с ГАИ? Иди в ГАИ и с ними и разбирайся!!! Я попытался сказать, что я пришел к представителям власти чтобы защитили мои гражданские права. …После таких моих слов меня вытолкнули из прокуратуры с криками и угрозами. Увидев мое ошарашенное состояние ко мне подошел садовник (или дворник), который работал рядом на огороде и шептал, что у нас нет… Развернуть »

Свергнуть власть этого урода и его команды. Думайте и что то делайте Туркмены, Турменистанцы.

Приведённые в заказной статейке грязные и полные лжи домыслы о неустанной заботе Великого Сердара и Гениального Руководителя, да продлит Аллах дни его правления, о дальнейшем развитии Высокой нравственности граждан Нейтрального и Независимого Туркменистана вызывают законное возмущение простых туркмен. Не позволим вам, продавшиеся гнусной и подлой коммунистической аморальности гомосексуализма и половой распущенности подвергать сомнению поддержанные всем народом шаги по дальнейшему укреплению морали и нравственности граждан Нейтрального и Независимого Туркменистана. Не выйдет, господа!!! Мы все как один встанем и умрём за счастье нашего любимого Аркадага, Гениального Вождя и Учителя!!!

vot i HALUI BERDUNOVCKI poiavilcia.

Слава Аллаху, жив Гаратюрк, а то я уж было подумала, что Шагулыева осталась в одиночестве: завывать и стонать свои стихи об Аркадаге, а верный Гаратюрк сложил свою голову в боях во славу ГБ. Я ошиблась: он зализал раны и на боевом коне вновь ринулся в бой, защищая ГБ от злобных комментов. Только где же ты сидишь, сынок? Через прокси-сайты продираешься в поисках врагов Аркадага, или у тебя спутниковый Интернет? Держись, за верность ГБ наградит тебя, приставит с опахалом у своего трона. Жизнь Аркадага в верных руках, пока Гаратюрк — верный пёс стоит на страже. Население страны может спать спокойно. Не… Развернуть »

Гаратюрк-хороший юморист.За сочинения в школе,наверное,были одни пятерки.Молодец,гений просто.Гаратюрк,не пропадай надолго!!!

Гаратюрк вернулся- ура!!! без Вас тут было скучновато

Бикровинский поворот отдыхает…. Зря там зданьице снесли…

Говорят помогает…

Уважаемые Туркменистанцы. На данный момент внутри Туркмении почти не осталось адекватных и прогрессивных граждан. Туркменское общество больно и вечно под прессингом истерии. Там давно забыли что такое нормальный уклад в жизни. Все поддвергается вечным испытаниям и нервам. никакой уверенности в достойном будущем у людей давно нет. Его отняли уже давно. Если при Ниязове в начале 2000х годов были хоть какие то остатик людей с нормальными взглядами и той ещё закалки . но в данный момент по просту никого не осталось. В велаятах напрочь убита жизнь как таковая… в нормальном её понимании и нет никаких предпосылок. В Ашхабаде люди как то… Развернуть »

Абсолютно согласна с вашими словами. Туркменистан вообще не похож на страну, на государство. Максимум- байская вотчина, где жители не имеют никаких прав, а должны выполнять прихоти бая. Беззаконие всюду. Вот я помещаю тут статью из Центразии: Туркменская полиция: дисциплина — плачевная, а взяточничество — на высшем уровне, — М.Мыратов 11:25 27.11.2013 В последнее время достаточно сильно ощущается ухудшение дисциплины и морально-нравственных качеств у сотрудников правоохранительных органов, особенно в МВД Туркменистана. Туркменские «стражи закона» вместо того, чтобы защищать права и свободы граждан, стоять на страже законности в республике, сами занимаются противоправной деятельностью и часто совершают преступления. Некоторые полицейские считают, что им… Развернуть »

Wse Turkmeny nawerno poderjiwaet eto
Nado wobshe zapretit alkogol ili sdelat kak sigaretamy

В тему безработицы,а что стало со стекольным комбинатом,с 2о лет тсср,ашнефтемаш,дск,красный металлист???Что сейчас на этих площадках?Кто ответит,буду очень признателен.И особенно стеколка-там я начал трудовую деятельность.Заранее благодарен форумчане.

КЛОУН вроде стоматолог,а не гинеколог …

какой нибудь высокопоставленный чинуш, или его гнилой сородич, подцепил какую нидь ааацццкую и неизлечимую заразу от тружениц тыла… И пришлось браться за до ..ськи тружениц колхоза, аж самому Сверхчеловеку № 1. А тем временем… Безработица среди трудоспособного населения страны уже достигла отметки — 60%. Народ едет продавать свою почку, заграницу — в Тайланд, Турцию, Иран… Тружениц жалко. Они занимаются этим не от хорошей жизни. Крышуют их прокуратура и миграция. Они имеют от этого огромные бабки. За ночь девчонка может заработать максимум 30-50 баксов. Все остальное забирает крыша. А там уже цифры порядка 300-500 баксов. Но, и это еще копейки.. Стоимость… Развернуть »

Если бы такие «рейды» были проведены в Чарджоу или Ташаузе… я думаю тамошние женщины вряд ли стали бы терпеть подобное!!! Проверяющих на месте разорвали бы в клочья!!!! И даже без помощи мужчин!

Уже на Би Би Си появилась эта статья

Выходит прав Bapba Goklen, что в Туркменистане мужчин не осталось??? Порядочный мужчина не позволит никому унижать свое достоинство и своей жены. Встал бы и дал в морду любому. Нет бегут за документами. Совсем туркмены измельчали.

Ара ! Гаратюрк вернулся ! Вай, маладэц ! Давай, жги ! Учитесь, как троллить надо ! Это — высший пилотаж !

Здравствуйте! на моей памяти уже было подобное в версии лайт году этак 93-95 как раз Туркмения насаждалась турками и иранцами у которых был спрос ну и соответственно рождались предложения. так вот на аллейке ходил патруль в вечернее время и подходил к сидящим парочкам на предмет выявления кто и с кем сидит, наш сосед молодожен с супругой в положении часов в 11 ночи сидели дышали воздухом. к ним подошел патруль явно не обремененный интеллектом с вопросами кто, с кем и зачем сидит, после объяснений, что вот в 5 метрах наш дом, вот моя жена на 7м месяце, и я ее муж… Развернуть »

Всё начинается с самоуважения. Если вы достойный мужчина,тюрьма вас не испугает. Менты рассчитывают на вашу трусость,уважаемые мужчины! Говорю,потому что знаю по опыту,одни начинают договариваться,другие молча подчиняются и только немногие могут дать отпор подлецу,и не важно в чём этот подлец — в форме или гражданке. Поэтому и живете так,прогнувшись под каждую мразь.. Когда меня начали оскорблять и унижать,весь дом молча наблюдал за этим. Пришёл муж,задал один вопрос,и не долго думая дал в морду этому гаду. Вы правильно написали,набежала целая свора,муж взял трубу и сказал — живьём не возьмете,кто хочет сдохнуть, подходите! А весь дом из окон наблюдал за этой сценой. И… Развернуть »

Лучше умереть как человек, чем жить как полное ничтожество, об которое вытирают ноги, все кому не лень !

Террор — их единственная сила !

Когда нет ничего святого,человек может стать богом….но разве кто то думает о последствиях????????????

я жил в этой стране и позор власти которая так делает! внутренних сил нет которые могут изменить в положение в стране! Помогут заитересованые лица типа арабского проплаченого союза в совместной геополитической политикой янкерсов сделают второй афган и покажут как родину любить

«Всё начинается с самоуважения. Если вы достойный мужчина,тюрьма вас не испугает. Менты рассчитывают на вашу трусость,уважаемые мужчины!» красиво сказано!!! браво!! Достойный мужчина чего? разрушить семью? разрушить жизнь? достойный оставить детей без куска хлеба??? и все ради того, чтоб доказать идиоту с ксивой, что у меня есть самоуважение??? Я допустим не попадал в такую ситуацию и не знаю, что бы я делал на месте тех людей которые сидели с женами или подругами.И ведь дело же не в трусости. Мы однажды поехали в гости легко оделись т.к. планировали подъехать к подъезду и уехать от подъезда и попали в момент проезда ГБ, нам… Развернуть »

Gaty gownumden turdy bu habar. Ayal gyzlarymyz sandan çykmanka onuni alsynlar gaty dogry etyaler dogrydanam beter etyaler. Sebabi sonky dowur eli çilimli yada piwoly gyzlar peyda bolyp başlady.
Bu aksiya gutarandan son hem jalbar we futbolka geymek bilen milli egin eşiklerimizin yitmegine goşant goşyan gyzlara operasiya gurnalsyn.
Kop sag bolyn.
Saglygynyz…

Это еще не конец света, но отсюда его уже видно…

как будто что-то изменится написано что девушки занимающиеся сексом большинство из них с какой-то венерической болезнью… вот и поймали, проверили и что дальше ну болеет она и что лечить будете? или как? д еще и проверяют на анализ мочи и т.д. была бы жена только бы попробовали мою жену тронуть или кого-нибудь из родных я бы там точно всем руки переломал бы… не имеют права!!! пусть предъявят сначала разрешение на задержание, приказ что имеют право вообще так действовать потом я еще подумаю…

Надо делать государственный переворот! Во-первых президент нелигетивный, во время первой компании по его избранию никто реально не ходил голосовать , подтасованы все бюлетени, во-вторых перед гибелью С. Ниязова Бердымухамедов был под следствием , но в силу того , что он и его помошник прикинулись сильно больными следствие затянулось и негодяй соскочить успел,далее сразу парушили конституцию , посадили председателя меджелиса , а вместо него поставили Нурбердыеву , которая в государстве ничего не решает, зато хлопает в ладошки активней других. Родственники Бердымухамедова вообще с катушек съехали. Когда сын лже президента учился в Москве , он трясся как лист и его обслуживал русак… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме