Туркменистан ужесточает контроль за распределением бесплатного бензина

Важное

Туркмения ужесточает контроль за распределением среди автовладельцев страны бесплатного бензина, сообщает во вторник русскоязычная газета «Нейтральный Туркменистан».

По данным издания, МВД страны расследует действия лиц, совершающих злоупотребления в сфере распределения бесплатного бензина. Туркменистан для личного пользования предоставляет каждому владельцу автомобиля бесплатный бензин при норме 120 литров бензина в месяц. При этом каждый автовладелец может получить бензин только на один автомобиль. «Однако, к сожалению, несмотря на это, иногда встречаются алчные люди, которые пытаются злоупотреблять льготами, предоставляемыми государством населению. Так, некоторые приобретают и оформляют на своих родственников десятки автотранспортных средств, используя их для получения в корыстных целях бесплатного автомобильного топлива, выдаваемого государством», — сообщает газета.

В качестве примера приводятся два автовладельца, один из которых по такой схеме на протяжении 2013 года получил почти 6 тысяч литров бензина, а второй — почти 9 тысяч литров. Газета подчеркивает, что «структурные подразделения МВД продолжают следственные действия в этом направлении».

Первый президент Туркменистана Сапармурат Ниязов ввел в стране нормы бесплатного пользования газом, электричеством, водой и пищевой солью. Действующий президент Гурбангулы Бердымухамедов не только подтвердил этот беспрецедентный соцпакет для граждан страны, но и дополнил его бесплатным бензином для автовладельцев. В последнее время в Туркменистане все чаще начали говорить о нерачительном использовании бесплатно предоставляемых ресурсов и о необходимости введения строго контроля над использованием этих льгот.

Источник: Гундогар

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Самое дорогое — это то, что даётся безвозмездно.
Потом придется оплачивать… свободой! Э.Кант

эту льготу ввели когда подняли цену на бензин и не могли предсказать как это повлияет на обстановку в стране. боялись что может вызвать социальный взрыв. если бы действительно хотели что-то сделать для людей, то эта льгота была бы введена для всех граждан(хочешь бери бензин, не хочешь бензин бери денежную компенсацию) в туркменистане у тех у кого нет автомобиля очень недовольны таким положением. к тому же еще и эти махинации с бесплатным бензином. надо эту льготу отменять. но одно дело это когда даешь, а другое дело когда отнимаешь. дать можно просто так, а вот чтоб отменить надо иметь веские основания. а… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме