США содействуют Туркменистану в проведении образовательной реформы

Важное

Агентство США по международному развитию (USAID) проводит в Ашхабаде двухдневный семинар (25-26 ноября), посвященный роли электронного обучения в высших учебных заведениях, говорится во вторник в пресс-релизе посольства США в Туркменистане.

«США рады предоставленной возможности оказать поддержку проводимым Туркменистаном реформам в системе национального образования», — приводятся в информации слова посла США в Туркменистане Роберта Паттерсона.

По его словам, проводимые реформы «являются важным шагом на пути подготовки студентов, отвечающих повышающимся требованиям стремительно расширяющейся экономики».

Учебный семинар организован при сотрудничестве Академии наук Туркменистана (АНТ) и двух проектов USAID — «Поддержка информационных и коммуникационных технологий в Туркменистане» (ПИКТТ) и «Содействие совершенствованию государственного управления Туркменистана».

В сообщении сказано, что слушатели ознакомятся с новыми образовательными технологиями, пройдут технический тренинг по использованию программного обеспечения в образовании.

В качестве лектора приглашен международный эксперт в области электронного и смешанного обучения Харальд Херриг, который будет вести данный семинар для преподавателей и профессоров АНТ, Национального института образования, Международного университета нефти и газа и других организаций.

«Участники рассмотрят международный опыт использования электронного и смешанного обучения, а также обсудят возможность интегрирования компьютерных систем и программного обеспечения для управления обучением в образовательную систему Туркменистана», — сказано в информации.

В ходе семинара участники обсудят новые методы обучения, появляющиеся в результате этого прогресса, и возможности, открывающиеся для преподавателей и студентов с помощью информационно-коммуникационных технологий и образовательных интернет-ресурсов.

Источник: Тренд

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ага американцы потихоньку сгребают всё под себя ,готовят плацдарм.Глупо верить что америка помогает просто так где вы видели чтобы они пускали деньги на ветер,ведь за каждый потраченный цент они спросят очень дорого!

Плохо знаешь амеркинацев и Америку. Или спутал с Россией. На сегодняшний день и с момента своего возникновения Америка потратила больше на безвозмездную помощь другим странам, причем во всех сферах, больше чем ВВП всей планеты. Насчет подготовки плацдарма (??) — это к психиатору….

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме