Туркменский замминистра выругался в ООН

Важное

turkmens_unПервый заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев, выступая на слушаниях в ООН, нецензурно выругался, не сумев отключить микрофон.

22 апреля в Женеве в Совете ООН по правам человека состоялся отчет официальной делегации Туркменистана по процедуре Универсального периодического обзора (UPR). Возглавлявший делегацию страны В.Хаджиев, после собственного выступления, передавая слово другому члену туркменской делегации, не смог отключить микрофон.

Не сумев быстро справиться с кнопкой, замминистра выругался на туркменском языке. Смысл выражения можно перевести на русский язык как «Ё..ный микрофон». Его выступление было записано на видео,  аудио-отрывок из которого мы предлагаем вниманию читателей.

В марте прошлого года, так же выступая на заседании Комитета ООН (в Нью-Йорке), Вепа Хаджиев заявил, что у него есть «Супер Ай-Пад, где имеются данные на всех туркменских общественных активистов».

Два дня назад, мы опубликовали статью о том, как матерятся высокопоставленные чиновники туркменского правительства. Теперь В.Хаджиев  вывел эту «отечественную традицию» на международный уровень.

Скачать mp3

46 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

46 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Старается быть как его «любимый» Бердун. И он типа не хухры мухры. Взял и на таком форуме показал высокий уровень культуры туркменских руководителей. Кузькину мать не может показать, так хоть так прославился. Страна должна знать своих «героев»

Что страна, главное теперь и весь мир знает в лицо, «распоясавшихся, и уверенных в своей безнаказанности», наших героев.

и что с ним теперь будет? Не уже ли пролетит? Вот оно истинное лицо руководителя.

Этот ДУРАК Вепа и другие чиновники они только у себя там люди, и грамотными кажутся:) там в Туркмении они много не разговаривают, грамотно не грамотно, сказал делай, приказал делай. Вы его манеры видели, он пытался сделать из себя таким правильным, интеллигентным, аристократкам, но всё равно утечку даёт, его манеры, его движения, он грамотные слова ели говорил наверное изучал несколько месяцев. капец, как ХАНЫГА, ВЕПА твое место на АРЫКЕ.

вы даже себе не представляете как разговаривают с туркменскими гражданами в посольстве Туркменистана в США. Ощущение такое, что за каждое слово надо или спасибо говорить, или платить. Так и хочется спросить:»Сколько заплатил за посольское место?» И ни разу ни одного вразумительного ответа не дали, но спеси и апломба на 10 посольств.

Lora, местные сотрудники названного Вами посольства «рулят» и аукционами по продаже подержанного имущества посольства, и перекрывают кислород любым другим местным, которых они могут заподозрить в том, что они могут занять их место. Грин кард подозрительно часто получают тоже именно они.

дипломаты .реновы

Все наоборот в Туркменистане, бизнесмены, активисты, общественные деятели сидят в тюрьмах, а уголовники управляют страной.

Вы, человек, который должен отстаивать позицию своей страны, говорите тут такие вещи. Стыдно должно быть. Какие еще уголовники управляют страной?! Думайте о чем говорите. Позор вам.

Идиот полнейший, после Авды Кулиева и Бориса Шихмурадова в МИДе Туркменистана собралась шайка бандитов, бывших и настоящих, а особенно теперь когда сам «Бессмертный и святой Аркадаг» сын тюремного надзирателя, не гнушается применять часто нецензурную брань в отношение, таких же шестерок каким и сам когда то был.Дикий, абсолютно не образованный без культурный народ. Сам Гапуров Мухаммед с кем мне пришлось много лет когда то работать, под его началом, очень давно, уже много много лет назад, называл их «Зверьми».

Такая ситуация могла произойти с кем угодно и не вам осуждать его, а тем более людей, которые управляют страной. Вас это не касается никаким боком. Я так поняла, вы из тех завистливых людей, которые не переносят того, что наша страна цветет и растет и все на что вы способны это сидеть и писать тут комментарии. Мне вас, действительно, жалко. И да, вы поступаете очень глупо делая выводы про весь народ из-за какого-то нелепого случая.

А видео где можно посмотреть? подскажите пожалуйста

Спасибо сейчас посмотрим кинокомедию))

Помните слова Никиты Хрущева: я покажу вам кузькину мать, тоже кстати произнесенный в ООН.

что такое «ибуду»?

Господин Пан Ги Мун! А Вепашка матом ругается!!!!!!!! 🙂

Oooo razduli,nu virugalsa,nu vishlo tak. A vse srazu nabrosilis. Glavnoe nikto ne ponyal. Vot esli b delegaciya iz Israela virugalas,oni vse tiho promolcaliby,I nikto nichego ne uznal,vse ostalos by sredi svoih. A vi nabroselis. Nu chestno razduli iz muhi slona. Est kuda bolee vajnie dela kotorie sleduet reshat.

Теперь, наверно, после таких лаж, из-за балбесов типа Хаджиевых, Пенёк – Бердымухамедов, Постановлением, обяжет всех высокопоставленных лиц, выступать и открывать рты, на подобных международных сходняках, только под фонограмму (так надёжней, чтобы не запороли в очередной раз).

доганын с**н или огланын с**н. вот в чем большой вопрос. огланын с. это знак педофилии.

насмешил… на самом деле он произнес второе, значит с элементом п… 🙂

Bezsmyslenno osmyslivat smysl neosmyslennymi myslyami…..toyest takimi komentami kak unijenie,vy etim nicego ne dobyetes,nujno deystvovat toest razvivatsya….polnaya demokratiya nastupit togda,kogda grajdane budut znat cto takoe ,,svoboda,,… moy sovet uvajaemıye po bolşe citayte knigi,i ne provodite popustu vremya v soc.setyah,dobro…..

После слов Н.Хрущева началась холодная война! А тут у человека просто сдали нервы. Попробуйте отвечать на вопросы и в то же время стараться не сказать ничего лишнего, и не нарушить данных инструкций! А тут уже все, отмучился, ответил, а этот ….. микрофон все не отключается!

Есть ли готовый доклад, в текстовом формате?
Надеюсь этот дурак Хаджиев, только зачитывал его, а не составлял.

Bravo,pokazal swoýo idiýotsvo!

Так получается когда пытаешься играть в тройную игру: для этих зануд в ООН, для башлыка, да и свое лицо постараться не потерять. У нас в каб мине все такие, да и не только у нас.

Полный и окончательный дибилизм Туркменской власти указывает, что её нужно менять как можно быстрее.Народ вымирает, а Туркменской революции всё не видно.

Как же стыдно становится, читая комментарии, за таких как вы.

Обратитесь к русским, у них богатый опыт революций, туркменам одним не потянуть такое дело.

Для революций нужны революционеры, которые способны во имя великой цели поставить на кон свою собственную жизнь, при этом не подвергая опасности ни родственников ни соседей, ни кого бы то ни было.Подозреваю что у нас их полно, только они какие то все не решительные. Не решили еще что и как им делать и как поступить, а главное ВО ИМЯ ЧЕГО. Поэтому у нас один маразм, бескровно сменяет другой. Говорят еще, что у нас запахло демократией, вот только запах у нее какой то не демократический, если не сказать большего.

У нас по любому родственики пострадают ведь. Мне кажется это и есть главная «нерешительность».

Вообще этих скоморохов в ООН называют опущенными..за манеру опускать глаза когда им говорит Президент..а прежних ..включая нынешнего ..лобызателями -за манеру целавать руки..Баши…так что можно сказать Вепа ..дал маху …в ООН…теперь наверное будет осваивать правильную феню….

Прочитал на сайте (gundogar.org), что: 26 апреля 2013 года 16-я сессия Рабочей группы Универсального периодического обзора (УПО) Совета по правам человека ООН завершила обзор выполнения Туркменистаном обязательств в области прав человека принятием итогового документа. ВСЕГО Туркменистан получил: — 183 рекомендации, из которых 85 были приняты к исполнению, 90 — приняты к рассмотрению и 8 — отклонены. От имени делегации Туркменистана с заключительным словом выступила директор Национального института демократии и прав человека Яздурсун Курбанназарова. Поблагодарила членов и наблюдателей Совета по правам человека за сделанные замечания и рекомендации, однако отметила, что часть этих рекомендаций Туркменистан рассматривать не намерен. «Прошедший обзор Туркменистана, мы… Развернуть »

Ни стыда, ни совести. Насколько нужно быть невоспитанным человеком, чтобы давать всякие глупые клички? И откуда факт того, что в правительстве одни «лесбиянки» и «гомосексуалисты»? Думайте о чем говорите.

Речь бердымухомедова …При ниязове страна стояла на краю пропости . А я постораюсь чтоб она сделала шаг вперед !

Долго придумывали? Или это очередная шаблонная шутка и интернета?

Без дарность, позор, лицимеры!!!!!

С отклонением первой тематики на счёт узников совести и политзаключённых, я не согласен. Она (Яздурсун Курбанназарова) «Коза», что забыла? Сколко ей жалоб поступает? И что за высказывание своих убеждений, уже пол страны пересажали!!! Пусть почитает на Википедии (ru.wikipedia.org), определение что такое: «Узник совести»

Когда ее саму это коснется, тогда и посмотрим, что запоет сия особа

Холодная война началась после фултонской речи У. Черчилля.

Денгли

28.04.2013 — 10:38

Для революций нужны революционеры, которые способны во имя великой цели поставить на кон свою собственную жизнь….
Dlya revolyusii nujnı revolyusionery, a my imeyem neskolko nedovolnih svoyey jiznyu (za granisey, hot i vospevayut yeyo) LİS. Revolyusiya nujna tolko vam,
a turkmeni (kotoriye po vashim slovam vimerayut, tupeyut, bezdari i.t.d) hotyat prosto jit spokoyno, mirno, v izobilii i nemnojko demokratii (ne amerikanskuyu navyaznuyu)
Moderator nadeyus chto opublekuyete, eto toje mnenine

Anfisa Chehovna Только почему то наша как вы говорите демократия очень сильно напоминает стойло, закрытое от всего мира. Ни туда и ни сюда. Вы считаете политика практически закрытых дверей в страну, правильная политика? Или у нас мы хотим создать какой то особый вид демократии, правда от диктатуры мы пока и с места не сдвинулись.А декларативные заявления в ООН и лакированная показуха они же рассчитаны на дураков,то есть на нас с вами.Я понимаю что даже некоторые элементы демократии у нас в ТМ вводить непросто, но так или иначе все равно придется. В противном случае так стадом, вышедших из песков и останемся,… Развернуть »

Это результат кадровой политики визиря ХАРАМ-ЗАДЕ!

Мы не сделали скандала — нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков.

Кричите тут о демократии. Чего вам не хватает в стране? Живете в мире и спокойствии! Или же вы хотите жить в демократической стране, в которой вечные забастовки и бунты. Видите ли, устраивая бунты люди свое мнение отстаивают. Когда это приводило к чему-то хорошему? Демократия тоже должна быть в меру. Какая еще диктатура? Северная Корея — вот страна, в которой есть диктатура. Выбирайте выражения и думайте, прежде чем говорить всякий бред. Стыдно вам должно быть. Нажравшиеся все, жиру беситесь. Живете в прекрасной стране, где все делается для вас, строятся дома, новые дороги, школы, детские сады, парки развлечения и много другое, а… Развернуть »

Гнилые люди только плохое и ищут. Нет бы порадоваться тому, что страна растет, цветет, что у нас тут скоро будет проводиться Олимпиада (а это такая честь, такое событие), но нет же. Вы сидите тут и ………. страну, в которой многие из вас родились и выросли, в которой жили ваши родители, предки.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме