МИД Туркменистана выразил протест в адрес Казахстана после заявлений об инцидентах на туркмено-афганской границе

Важное

15 октября 2015 года в г.Астане в ходе совместного брифинга Президентов Российской Федерации и Республики Казахстан, казахская сторона, касаясь ситуации с безопасностью в Центральной Азии, заявила о неких инцидентах, которые, якобы, произошли на границе Туркменистана.

В этой связи, туркменская сторона выражает крайнюю озабоченность и непонимание в связи с подобным высказыванием казахской стороны о несоответствующей действительности обстановке на государственной границе Туркменистана. Министерство иностранных дел Туркменистана также считает необходимым заявить, что официальная позиция Туркменистана по данному вопросу ранее неоднократно озвучивалась как в прессе, так и на различных региональных и международных площадках.

С учетом вышеизложенного, туркменская сторона выражает решительный протест и, исходя из традиционно братских отношений между двумя странами, выражает надежду, что впредь при оценке ситуации вокруг Туркменистана, казахстанская сторона будет руководствоваться более объективной информацией.

Напомним, что в ходе встречи обсуждалось 22 вопроса, в том числе и вопрос борьбы с международным терроризмом.

Туркменистан представлял заместитель министра иностранных дел Вепа Хаджиев, месяцем ранее посетивший конференцию ОБСЕ по правам человека и потребовавший от правозащитников выбирать выражения, говоря о президенте Бердымухамедове. После этого туркменский МИД так же опубликовал пресс-релиз с возмущениями в адрес представителей гражданского общества.

Источник: МИД Туркменистана

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Идиоты, весь мир уже знает «о неких инцидентах», наверное когда игил-талибы будут входить в Ашхабад, Мид так же будет заявлять «в Багдаде все спокойно».

Тошнит уже от их вранья и протестов. Набить бы харю всем этим «правдолюбам «

Да, господин Хаджиев, выражайте решительный протест и крайнюю озабоченность! Эти иностранные СМИ все врут, у нас в Туркменистане все ХО-РО-ШО!!! 1.У нас ничего не произошло в июле 2011-года в г.Абадан, там просто сгорел склад пиротехнических средств для фейерверков.Там улицы не были усыпаны телами погибших людей, и школа №8 не сгорела полностью, и детский сад не ушел под землю от взрыва. И никаких там РАКЕТЫ и СНАРЯДЫ комплекса «Град». 2.А журналистка Огулсапар Мурадова!? В сентябре 2006-года 58-летнюю смелую женщину никто не убивал в тюрьме, у неё сердце, понимаете ли…!? А то, что дырка на лбу, и на голове… это она просто… Развернуть »

Эти недоумки из МИД, они что, ИГ и талибов защищают? Вместо «спасибо» принялись тупые ноты писать. Теперь-то ИГ спокойно может заходить на территорию ТМ — ведь ничего же «не происходит»! Как говорила одна старая бабушка:» И не хошь ругаться — а заругаисся!» Просто слов нет!

На самом деле, а где свидетельства об инцидентах? С чего нам верить Путину, Назарбаеву? Я еще не слышал подобного от самих жителей приграничных зон. Может и правда что бои идут за пределами территории Туркменистана, но это еще не инцидент. Странно, что только Россия в курсе дела таких инцидентов, не Узбекистан, ни западные СМИ об этом не знают.
А по поводу Казахстана, все давно знают, что эта страна является пешкой в руках России.

Любезнейший!
А ты спроси у матерей, которые получили гробы с растерзанными телами своих сыновей!
Они и есть живые свидетели. А ежели ты не знаешь — где искать этих матерей, то скажи куда писать? Я тебе отправлю несколько адресочек.

провинциал, ты далеко… воздержись от сомнений, тебе то уж точно не доложили и доказательства тебе нужны! 12 цинковых гробов доказательства. Среди них не было твоих родственников и ты требуешь доказательства? Вернешься домой, в Туркменистан, тогда и потребуешь

Все пешки страны . Туркмения ферзь …..Все эти бедолаги выпускники туркменских вузов . У них в голове опилки . Мередов МГУ . Тоже дауном стал . Не говоря о гении мировой политики великом полководце . Единственный выход из этой ситуации Всех поменять во власти . И начать новый курс .Времени осталось очень мало .

Все в своем репертуаре с умным лицом (как выше на фото) отрицать все.
Но ведь это уже не секрет что кроме как воровать у вас башка ни на что другое не способна.
Настает момент что политика страуса больше работать не будет — голова в песке но зад все равно виден.

Со времён Ниязова, после того, как бывшие знающие люди поговорили с Ахмад-шах-Массудом и тот посетил, не официально, Туркменистан. Низяйкину предложили помочь «бедным Афганским, будоражителям спокойствия». Стал помогат — трафик через страну. А сейчас Турция играет через «Низяйкина». Правда, по другому.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме