В Астане прошло заседание Совета глав внешнеполитических ведомств СНГ

Важное

Заседание совета министров иностранных дел СНГ (СМИД СНГ) состоялось в четверг в Астане, сообщает сайт Гундогар со ссылкой на РИА Новости.

Согласно материалам, распространенным на заседании, в повестке дня мероприятия 22 вопроса. Обсуждался широкий круг взаимодействия стран СНГ в международной сфере. Главы внешнеполитических ведомств одобрили проекты заявления глав государств Содружества по случаю 70-летия создания ООН, заявления глав государств СНГ о борьбе с международным терроризмом, а также обращения глав государств содружества в связи с 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС.

Россию представлял на заседании глава МИД РФ Сергей Лавров, Казахстан — министр иностранных дел республики Ерлан Идрисов.

Также в заседании принимали участие главы МИД Армении — Эдвард Налбандян, Киргизии — Эрлан Абдылдаев, Таджикистана — Сироджидин Аслов, Узбекистана — Абдулазиз Камилов. Белоруссию представлял замминистра иностранных дел Александр Михневич, Молдавию — замминистра иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, Азербайджан — замминистра иностранных дел Халаф Халафов. Также в мероприятии принимали участие временный поверенный в делах Украины в Казахстане Юрий Лазебник и исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Туркменистан на заседании в Астане представлял замминистра иностранных дел Вепа Хаджиев. Как сообщалось ранее, глава МИД Туркменистана Рашид Мередов в настоящее время находится в США, где участвует в американо-туркменских политических консультациях.

Источник: Гундогар

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме