Бердымухаммедов утвердил государственную программу приватизации

Важное

Президент Туркменистана Бердымухаммедов утвердил государственную программу приватизации предприятий и объектов госсобственности в Туркменистане на 2013—2016 годы.

По словам Бердымухамедова, программой предусмотрена приватизация ряда объектов, которая будет проводиться уже с начала нынешнего года. В связи с этим, вице-премьерам и председателю Союза промышленников и предпринимателей Александру Дадаеву было поручено обеспечить приватизацию в рамках планов по постепенному переходу к рыночной экономике в обстановке открытости.

Программа предполагает три этапа приватизации: первый рассчитан на 2013 год, второй — на 2014—2015 годы и третий — на 2016 год. В ходе реализации программы планируется приватизация государственных предприятий различных отраслей промышленности, сфер строительства, транспорта, связи и др.

Источник: Гундогар

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отличная идея: теперь, когда его семейка и кланово близкие к ней наложили лапу практически на всё, можно и приватизировать. Т.е. они всю страну и её экономику и торговлю решили заграбастать и подмять под себя.

Ну вот и свершилось!Неужели теперь богатые люди Туркменистана станут еще богаче и смогут легализовать свои доходы!

Без соблюдения фундаментальных прав и свобод человека приватизация, основой которой является право на частную собственность не имеет никакого реального юридического веса. Пока государство не введет наказание за нарушение права на частную собственность, как например незаконное лишение частной собственности ничего и реально на практике не продемонстрирует действие такого наказания, ничего реально не измениться. Возможность воспользоваться правом на частную собственность будет только у богатых и состоятельных граждан, к сожалению.

Ничего, после революции все у них отберем и заново приватизируем 🙂 Они живут и думают одним днем и это их беда. Тупость — болезнь неизлечимая!

Интересно, у кого ранее государство, в лице семейки Бердымухамедовых, незаконно лишило, отняло и «прихватизировали» (с помощью судей прокуроров) частные предприятия, собственность, имущество. И которое в данное время стоят и числятся на балансе Министерств и ведомств (принося прибыль, доходы).

При участие в будущих тендерах, будут льготы и появятся ли шансы, для бывших (законных) собственников, на приобретение «останков» своего же имущества, предприятия, недвижимости?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме