Туркмения и Италия обсудят вопросы сотрудничества в гражданской авиации

Важное

Распоряжением президента Бердымухамедова, вице-премьер правительства Ходжамухаммет Мухаммедов и начальник Государственной национальной службы «Туркменховаёллары»  Мердан Аязов с 14-го по 17 января 2013 года командированы в город Милан.

Целью визита будет обсуждение с итальянской стороной вопросов сотрудничества в сфере воздушного транспорта и гражданской авиации.

Источник: Туркменистан.ру

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

reys Ashgabat — Milan gotovatsa otkryt

Разве для открытия рейса необходимо ехать вице-премьеру и министру? Поехали отдохнуть… А тем, кому это действительно необходимо — переговорщикам,специалистам, коммерсантам из ТХЁ, — нечего ездить и видеть развитие гражданской авиации в мире. Зачем им знать новшества технологий обслуживания пассажиров и т.д. Им все равно по рукам дадут, в смысле «… не умничайте»… Грустно это все.

Нужно решать на высшем уровне!!! Чтоб иностранцы выполняли взятые на себя обязательства!!! А то как украинские авиакомпании летали в Ашхабад, а потом остались должны туркмкнам крупную сумму!!!

oni edu otdohnut i provesti peregovory. u nas vse voprosy reshayutsa tolko na verhu. i poehali oni navernaka ne vdvoem.

u nas da neobhodimo ehat im. i poehali oni navernaka ne tolko vdvoem.

Это шикарно если откроют!!! Будем в милан летать и шмотками закупаться!!!!

o da! poedesh ty… tam ceny tebya ne obraduyut. eto tebe ne kitay. sam tam byl.

Не из бедных))) Туркменистан 4ый в мире по запасам газа… Мы можем себе позволить закупаться Армани в Милане..

Если рассматривать цены на миланских распродажах, то на них брэндовые шмотки будут стоять (!)вразы дешевле, чем псевдобрэндированное барахло, которое продается в псевдобутиках Ашхабада. Просто в Абаде нет понастоящему качественных брэндовых магазинов, одежда в которых на 100% сделана не одноруким китайцем в подвале этого же магазина.
Думаю, в случае открытия прямого авиасообщения и упрощения визовых процедур, появления шоптуров за приемлемые деньги, туркменистанцы смогут по достоинству оценить все прелести европейского шопинга.

kakoe uproschenie vizovyh procedur??? S Evrosoyuzom?? Smeshno… V Ashgabade daze posolstva Italii net.

V rossiyu yezdiem po vize…

Москва не сразу строилась, нужно с чего-то начинать, появятся рейсы — появится и консульство, не нужно будет документы нА оформление отправлять в Москву, там и упрощение не за горами…
Оптимистом надо быть, в наше то непростое время, верить в лучшее, глядишь, и оправдаются ожидания 🙂

v bangkok poyavilis reysy. Konsulstva net. tvoya logika ne rabotaet.

Думаю, для турпоездки в Тайланд визовые процедуры для граждан СНГ минимальны, это не шенген получать. В Тайе был относительно давно, может что и изменилось, лично я вообще визу не делал, по прилету поставили безвизовый штамп и всё. Может для чистых граждан Туркмении отдельные условия, не могу судить, в любом случае, понимание того, что со временем ситуация должна поменяться к лучшему, меня не покидает.

Chary, ty govoril shto esli est reys, to est i konsultstvo. Vyjasnillos shto eto ne tak.
Pri chem tut vizovye procedury.

aqd,
Укажите, где было сказано, что если есть рейс, есть и консульство? Не переворачивайте понятия, я высказывался относительно предпосылок появления консульского отдела при возможном появлении прямого авиасообщения.
Если по каким-то причинам при появлении прямого авиасообщения с Тайландом, в Туркмении не появилась консульская служба данной страны, то либо это связано с невостребованностью данной службы, из-за отсутствия в необходимости оформления визовых документов туристам, либо есть косвенные причины, препятствующие открытию данного диппредства.

В любом случае, открытие прямого авиасообщения даст толчок к пересмотру и налаживанию более тесных дипотношений между двумя странами.

Chary
16.01.2013 — 19:49

Москва не сразу строилась, нужно с чего-то начинать, появятся рейсы — появится и консульство,

Vot gde bylo skazano. A shto esli vizu nenado delat to i konsulstvo nenuzno? Togda zachem u nas est posolstvo Turcii? Nelogichno..

Если понимание «есть» и «появится» для вас тождественно, то я бессилен вам объяснять логику моих мыслей 🙂

Консульство возможно и нужно, но его сиеминутное открытие не приоритетно для простого туриста, а Тайланд посещают в большинстве своем именно туристы, которым куда важнее прямое авиасообщение.

У Туркмении и Турции всегда было соглашение о безвизовом временным посещении двух стран? Диппредство данной страны куда необходимей, дабы в Турции обучается, работает и проживает на постоянной основе большое количество граждан Туркмении, которым необходима виза…

Гражданам ТМ для въезда в Таиланд требуется виза, если нет у них паспорта РФ. А визу нам делают туда аж в Стамбуле. Фирмочки, пристроившиеся к этому делу работать толком не умеют, из-за чего часто срок рейса пришёл, а виза нет. О визе в Таиланд надо всегда заботиться заблаговременно. То же самое будет (если будет!) и с Миланом. Визы придётся делать ч-з М-ву или Стамбул. А так вообще Милан Бангкоку в подмётки не годится ни по ценам, ни по выбору всего. И не забудьте улетая в Милан (хотя и в Бангкок тоже) купить медицинскую страховку. Если с вами там что-то случится,… Развернуть »

Не уж то до сих пор есть господа, которые, приобретая тур, не приобретают медстраховку в турагенстве? Это же фейспалм.
Хотя чему удивляться, если народ для приобретения тура обращается в «фирмочки», которые не соблюдают сроков оформления, а не в солидные турагениства (имеются ли такие в ТМ — не знаю).
А вообще, сочувствую гражданам ТМ, не имеющих паспортов иных государств, им, видимо, приходится крайне потрудиться, чтобы попасть в цивилизацию 🙂

Чары, не удивляйтесь, да, до сих пор. Люди едут за рубеж как в соседний кишлак. Про страховой полис никакого понятия. Потом, когда происходят аварии, катастрофы, болезни требующие госпитализации или даже просто обращения к врачу — орут караул, ограбили…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме