Туркменистан может обеспечить топливом рынки КНР, РФ, Ирана и Европы

Важное

Углеводородных ресурсов Туркменистана более чем достаточно для обеспечения в обозримом будущем потребностей Китая, России, Ирана и Европы вместе взятых.

По сообщениям ТДХ, данные британской компании ВР, «подтверждают гигантские запасы газа, по которым Туркменистан прочно занимает четвертое место в мире, что, в свою очередь, является гарантией обеспечения Туркменистаном «голубым топливом» ныне действующих и перспективных газопроводов в любом объеме». Кроме того ТДХ сообщило, что запасы условного топлива (нефть и ее производные) в Туркменистане составляют 71 миллиарда тонн.

Одним из крупных проектов, осуществляемых в этой области в стране, является первый этап промышленного освоения газового месторождения «Галкыныш», запасы которого превышают 26 триллионов кубических метров.

Источник: Тренд

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пока есть газ будет процветать башизм!

Какую сумму интересно занесли в BP или что наобещали британцам, чтобы они подтвердили «гигантские запасы»?

tolku to ot etogo nam grajdanam turkmenistana, dohody kuda uhodyat, on nemojet obespecit svoy narod, v emeratah kak jivut lyudi, i my by mogli tak jit……

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме