Напрасный труд

Важное

Туркменские телеканалы заранее снимают репортажи о том, как население широко и  торжественно отмечает государственные праздники. Два дня назад уже снятые и смонтированные телерепортажи из регионов о праздновании Дня нейтралитета были уничтожены по требованию руководства телеканалов.

В велаятах, съемки о праздничных мероприятиях якобы состоявшихся 12 декабря (в это день отмечается День нейтралитета), были осуществлены в 20-х числах ноября, еще до того, как появилась информация об отмене празднеств на стадионах.

Съемки проводились на центральных стадионах Мары, Туркменабада, Дашогуза и Балканабада, где сотни студентов, школьников, работников бюджетных сфер изображали ликующие толпы зрителей, выкрикивая здравицы в честь президента, а на поле артисты и дети показывали театрализованные представления. Многие номера приходилось повторять, когда столичные телевизионщики были недовольны либо выступающими, либо освещением (было пасмурно).

Тем не менее, многочасовые изнурительные съемки, из которых в телевизионный репортаж попадает от силы минут пять, оказались бесполезными. Теперь телевизионное руководство думает, чем заменить эти праздничные репортажи, когда времени уже в обрез. К тому же нужно будет освещать начинающийся в Ашхабаде саммит СНГ.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вы не представляете как рады люди,что отменили эти торжества на стадионах. Вот это настоящий подарок президента своему народу. Тем,кто не пережил участия в чаре этого не понять

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме