Телевизионные репортажи о праздновании дня независимости уже готовы

Важное

27 октября в Туркменистане отмечается 21-ая годовщина независимости. Только на государственном уровне будет проведено более 70 торжественных мероприятий в дни празднования дня независимости. По телевизионным каналам должны пройти репортажи о большинстве из этих мероприятий.

Но телевизионные репортажи об основных мероприятия в регионах, которые должны происходить на площадях и стадионах велаятских центров 27 октября, уже записаны и подготовлены к трансляции.

В первой декаде октября во всех велаятских центрах были проведены псевдо-парады и псевдо-торжества, которые записывались, приехавшими из столицы операторами телеканалов. В настоящее время телевизионные репортажи о празднованиях в регионах уже смонтированы. Одной из причин досрочных празднеств является то, что многие мастера культуры и спорта из регионов должны с 25-го по 27-ое октября находиться в Ашхабаде, и принимать участие в торжествах, проводимых в столице. Кроме того, количество праздничных мероприятий не ограничивается этими 70 с лишними. Количество торжеств, которые будут организованы местными властями в регионах, общественными организациями, региональными подразделениями министерств и ведомств, не поддаётся счету. А во всех телерепортажах нужно демонстрировать массовость. Массовость же создается учащимися школ, студентами и работниками госучреждений, количество которых ограничено. И всю эту массу людей гоняют с одного мероприятия на другое, а телевизионщики записывают репортажи предварительно, чтобы в дни праздника показать, что все страна ликует. Только очень придирчивый зритель определит, что один и тот же человек, находился сразу на нескольких мероприятиях в одно и то же время.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все эти «мероприятия» не нужны ни участникам, ни зрителям.Тоска зеленая. не праздники. а каторга. Закупили бы манекены, возили бы их по нужному маршруту, а людей бы в покое оставили. Ни учебы, ни работы нормальной. Да еще заставили белить деревья и камушки. которыми они обложены. Напрасная трата известки — до первого дождя. Полный бред…

Из Ашхабада пришла информация: 27 октября участники маршировок должны быть ни свет, ни заря на месте сбора- в чёрных костюмах и черных же галстуках. ОБЪЯСНИЛ БЫ кто-нибудь организаторам, что чёрный галстук — атрибут ТРАУРОГО одеяния…

Вот дибилы, так всю страну с ума сведут.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме