Отрезанная голова барана у дверей правозащитника. Срочное сообщение

Важное

Вечером во вторник 31 января, вернувшись домой, известная туркменская правозащитница  Наталия Шабунц обнаружила на половике перед входной дверью собственной квартиры крест из белого порошка.

Вчера Н.Шабунц давала интервью радио «Азатлык» (туркменская служба Радио Свобода). Темой интервью были предстоящие президентские выборы. Сегодня днем ей под дверь подложили окровавленную баранью голову.

Наталия Шабунц проживает в Ашхабаде. Она уже неоднократно и публично выступала с критикой в адрес туркменских властей, сообщала о фактах грубых нарушений фундаментальных прав человека в стране.

Можно не сомневаться в том, что накануне выборов президента Туркменистана, которые состояться 12 февраля, спецслужбы хотят заставить замолчать человека, «портящего» благостную картину туркменской действительности.

«Ради этого кто-то из них пожертвовал собственной головой» — горько пошутили в редакции Хроники Туркменистана.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

вот шакалы. Нет правильно вы сказали свою голову пожертвовал да и наверно с рогами. А Наташа молодец храбрая женщина по больше бы таких людей.

Уважаемая Наталья, наплюйте на это все.
Выж человек не суеверный.

Пройдите по старому центру Ашхабада — всюду здания МВД и прочих силовых структур, мраморные новостройки — то же самое, одни полицейские академии и прочие силовые конторы. А их работники (ВСЕ!!!) нашли одного «врага», с которым им надлежит бороться — что они и делают… Вам, мужики, не стыдно, что ВСЕМ скопом на 1 женщину набросились?? Не приходит ли в голову мысль, что именно эти «блюстители» — главные нарушители законов ТМ, именно они — причина того, что мы все тут сидим, как в клетке… Наталья, дай Бог Вам сил и здоровья!

Это совсем не шутки…. и очень даже страшно… это пока берут, что называется, «на понт», а потом могут организовать что-нибудь «случайно»! В начале туркменбашинского правления «просто исчезла» корреспондент-женщина… я увидела распечатанные повсюду её фотографии о «розыске». Лично с ней не была знакома, отдыхали на одной базе на Хелесе и я обратила внимание на постоянно печатающую на пишущей машинке под навесом женщину и просто узнала её лицо на развешанных листовках. А потом услышала историю её исчезновения… бесследно и бесшумно с базы отдыха «Арчман» (если что-то не точно, то не суть в этом, всё равно достоверной информацией не располагал и не располагает… Развернуть »

не мешает вспомнить «открытое письмо» Шихмурадова Бориса в нэте перед возвращением в руки Туркменбаши!
Мать так и умерла не узнав судьбы своего сына!

Natalya-da hranit vas ALLAH vy je prekrasno znayete çto takoy çelovek meşayet rabote arkadaga i vot reşili napugat a luçşe turkmeny ne prıdumayut potomuçto tupoy rodilsya i tupoy umryet delaya podlyanki stolko jestokosti ya ne videl tak çto butte na çayku my v vas verim i vsegda s vami vy samaya smelaya iz 6 mnl çelovek day vam ALLAH zdorovya

Вот вам яркий пример уровня кнб-шников. Первыми вернулись в каменный век и тащат туда всю страну.

Ya dumayu chto Natalye nujno vyehat za granisu i tam prodoljat svoi deystviya, potomuchto tam v TM ona odna nichego sdelat nesmojet, eto ochen opasno dlya nee.
Udachi i uspehov Vam Natalya v vashem ne legkom trudu.

Та, о ком пишет Фатима, это Наталья Соснина. К сожалению, ничего о ней неизвестно, хотя версий ее исчезновений ходило много.
Да, Наталью запугивают, это понятно, но и намекают, что ее голова тоже слетит. МНБ должны знать, что мировой общественности будет понятно, чьих рук это дело, если с Натальей что-то случится. Не забывайте об этом, господа мнбэшники, вы под прицелом!!!

На такое способны трусы из туркменского нквд-мнб. Они не чекисты. Они презренные гебешники, способные на улично-бытовой террор, на пакости, на действия исподтишка Придет время и они персонально ответят за все.Наталья — держись, а туркменским энкаведешникам несмываемый позор!!

«Ради этого кто-то из них пожертвовал собственной головой» а тут прямо в точку попали =D

Наталья держитесь, все будет хорошо,это просто чтобы притушить вас на время выборов.

Ну как господа мужчины? Дожили до того, что за то чтобы ТМ стал наконец цивилизованной страной борются наши женщины такие как Наталья Шабунц, Айна Абаева и немногие другие. Очень удобно, находясь за рубежом, утешать себя праведным гневом на власть.Не стыдно?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме