ФК «Аркадаг» стартовал свой второй сезон с серии из четырех побед

Важное

В начале марта в Туркменистане стартовал очередной сезон чемпионата по футболу.

2 апреля ФК «Аркадаг», для которого этот сезон стал вторым, обыграл команду «Ашхабад» со счетом 8:1 и таким образом одержал уже четвертую победу подряд во всех сыгранных матчах сезона.

На данный момент команда из Аркадага лидирует в турнирной таблице с 12 очками. У ближайшего соперника ФК «Ахал» — 9 очков.

Предыдущий матч «Аркадага» с ФК «Ахал» проходил в городе Аркадаге. Игра, судя по опубликованным на сайте Федерации футбола Туркменистана фотографиям, проходила при пустых трибунах.

ФК «Аркадаг» был создан в апреле 2023 года, незадолго до открытия одноименного города. Чемпионом прошлого года команда стала, выиграв все 24 игры сезона и набрав максимально возможные 72 очка. Также клуб стал обладателем Кубка Туркменистана по футболу.

В межсезонье клуб провел ряд товарищеских матчей с зарубежными командами и потерпел свое первое поражение.