ФК «Аркадаг» потерпел первое поражение в товарищеском матче

Важное

Чемпион Туркменистана по футболу и обладатель кубка страны 2023 года, выигравший все домашние матчи ФК «Аркадаг» сыграл три товарищеских игры с зарубежными командами и в двух из них впервые в своей истории потерпел поражения.

31 января туркменский клуб сыграл с командой «Вардар» из Северной Македонии и одержал победу со счетом 1:0. Об этом сообщили Федерации Футбола Туркменистана (ФФТ), а также официальные туркменские СМИ.

Однако 8 февраля беспроигрышную серию игр «Аркадага» прервал украинский «Шахтер Донецк», который обыграл туркменскую команду со счетом 4:1.

Через два дня, 10 февраля, Аркадаг потерпел поражение от украинского клуба «Днепр-1» со счетом 0:1.

О матчах с украинскими командами ни ФФТ, ни госинформагентство не сообщили.

Судя по опубликованным нарезкам из лучших моментов двух матчей, уровень игры «Аркадага» существенно уступает командам из украинской Премьер-лиги.

ФК «Аркадаг» был создан в апреле 2023 года, незадолго до открытия одноименного города. Чемпионом команда стала, выиграв все 24 игры сезона и набрав максимально возможные 72 очка. Также клуб стал обладателем Кубка Туркменистана по футболу.

С победой футболистов поздравили президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов, который также выразил надежду, что «Аркадаг» будет успешно выступать и в международных турнирах ФИФА, АФК и других.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

уахахахахахахаха смех) даже тут обделались уахахаха

мы готовимся с Челси играть, поэтому это просто разминка

А что коррумпированных Украинских чиновников не удалось подкупить? Аркадагу с Челси бы сыграть в товарищеский, вот там будет посмотреть на что он способен , думаю там с ними до 0-5 сюсюкатся не будут, потом просто в собачку поиграют что бы сапсем масгара не было.

Ничего, впереди отбор в международные соревнования (азиатская лига чемпионов), вот там посмеёмся)) там нет запуганных и купленных судей, и расступиться соперники не будут… придётся никому не говорить и об этих играх…

Как только они встретили серьезных противников, они начали проигрывать. Пузырь Аркадага лопнул.

А причому тут українські чиновники?В нас кожен клуб має свого господаря.Попробуйте підкупити Ахметова хазяїна «Шахтаря».Ви живете в середньовічному минулому,як і вся ваша країна

Надо было перед игрой спеть песню арКадага.

не можешь …, не мучай …!!

У ФК «Аркадаг» все впереди — нужен опыт международных встреч. А то украинская, вроде, команда, а играют чернокожие

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме