Гурбангулы Бердымухамедов надеется на победы ФК «Аркадаг» в чемпионатах ФИФА и АФК

Важное

25 декабря председатель Государственного комитета по строительству города Аркадаг Дерягелди Оразов сообщил президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову «радостную весть» о том, что футбольный клуб «Аркадаг» стал чемпионом страны, а также завоевал Кубок Туркменистана по футболу. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства поздравил клуб и по просьбе Оразова расписался на мяче.

С победой «Аркадага» президента поздравил и его отец, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов, в честь которого были названы города Аркадаг и представляющий город футбольный клуб.

«Одержанные в первый год большие победы, наглядно демонстрируют потенциал этой футбольной команды, ее великое будущее», — написал в своем поздравительном послании Бердымухамедов-старший и выразил надежду, что «Аркадаг» будет успешно выступать и в международных турнирах ФИФА, АФК и других.

Созданный в апреле 2023 года ФК «Аркадаг» в свой первый же сезон стал чемпионом Туркменистана — одержав победы во всех 24 матчах первенства страны и набрав максимально возможные 72 очка.

Кроме того 24 декабря, обыграв команду «Ахал», ФК «Аркадаг» завоевал Кубок Туркменистана – второй по значимости турнир в стране

Как стало известно ранее, в новый клуб собрали лучших игроков страны. Тем не менее, по свидетельствам очевидцев, футболистам «Аркадага» явно помогают судьи. Например, в игре с ФК «Шагадам» (на заглавном фото), которая закончилась со счетом 1:0, судья под самый конец матча на 91-й минуте назначил несправедливый пенальти. Благодаря этому, «Аркадаг» смог одержать победу.

«Аркадаг» сыграл лишь один товарищеский матч с зарубежной командой «Беса Добердолл», выступающей во втором дивизионе Северной Македонии. В итоге она стала единственной командой, сыгравшей вничью с «Аркадагом».

Сможет ли новый туркменский чемпион продемонстрировать такие же беспроигрышные серии игр на международных соревнованиях, покажет время.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

вот там им покажут истинное лицо клуба Аркадаг и унизят это имя. Аркадага нагнут и команды из Бангладеша

Я за свой народ кем бы он не был

Я сочувствую твоему народу, и против твоего правительства!!!!!

72 очка из 72 возможных! Как выборы аркасрака, сразу в книгу Гиннесса. И полный круговорот поздравлений от сынка папапше и наоборот, хлопаем друг другу стоя!

Ну в АФК, допускаю, удастся заменить всех судей на туркменских, хотя задача практически непосильная, но с ФИФА номер не пройдет — просто героям аркадагам требуемую сумму не поднять.

Путин красавчик: всередке стоит! сразу видно четкого руководителя над этими руководителями! Гордимся

А почему не пишут,что клуб стал последним в своей группе в Азиатской Лиге Чемпионов?

Если откупается газом то пахтакор и насаф из узбекистана запишут сразу 6 очков в копилку аркадага можно и не напрячься

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме