Медработницы амбулатории в селе Ата-яб 60 манатов на 8 марта получат только в апреле

Важное

23 февраля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал распоряжение о выделении девушкам и женщинам ежегодных денежных подарков к 8 марта в размере 60 манатов (около $3 по курсу черного рынка).

Корреспонденты «Хроники Туркменистана» отмечают, что в предыдущие годы предприятия и организации переводили подарочные на банковские карты. Однако в этом году бухгалтериям сообщили, что переводить на карты можно только заработную плату, а 60 манатов наличными должны вручить сотрудницам их руководители в торжественной обстановке. Как и все, кто получает подарок от Бердымухамедовых, они должны прикладывать конверт ко лбу и благодарить за подарок Аркадага и Аркадаглы Сердара. Причем прикладывать нужно правильной стороной конверта, той на которой написано «Подарок от уважаемого президента».

3-4 марта пенсионеркам Ашхабада деньги принесли домой работники Собеса.

7 марта в городе Акдепе Дашогузского велаята в торжественной обстановке деньги в конверте вручили семи врачам и медсестрам. Оставшиеся без подарка сотрудницы амбулатории в селе Ата-яб решили, что деньги получат в тот же день, но без торжеств. Когда этого не произошло, они обратились в бухгалтерию, где им сказали, что так как денег в бюджете нет, подарок они получат вместе с зарплатой за март, то есть в начале апреля.

Две работницы пошли разбираться к главврачу, который вытащил из кармана 120 манатов и сказал: «Берите, только не шумите». Однако женщины деньги не взяли.

«Мы не за вашими деньгами пришли. Дайте те, что президент подарил! Если их сейчас нет, вы могли об этом сообщить заранее», — сказали они.

«Не мог, — ответил главврач. — Семерым сотрудникам мы сами собрали деньги, чтобы торжественно вручить и отправить отчет наверх».

Отметим, что несмотря на то, что деньги на 8 марта женщинам дарят от имени Бердымухамедовых, финансировать эти подарки обязаны организации и предприятия, которые выплачивают им зарплаты, пенсии или пособия. Безработные женщины денежные подарки в честь Международного женского дня не получают.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ложка дорога к обеду и апрельскими конвертами, из принципа, лбы обстукивать западло.

Хорошо устроился. Я дарю Вам на 8 марта 60 манат но за это заплатят ваши мужья )

ÆØÅЭту что за среднывековуе дыкое варварству прыкладывает пустие предметы к лбу и ещью тры разо, и прыкланывается ? Какуто ужас просту, дыкое нрави дыкого прощлого и настоящыго. Сумасщедствыя!!!

Эти якобы «подарки» от имени т.н, президента всегда оплачивали работодатели, как гос. организации так и частные компании. Никогда отдельно из бюджета эти т,н. «подарки» не выплачивались. На эту сумму даже налоги нельзя уменьшить, Так что, вся эта ситуация с подарками простая профанация и пиар этих идиотов на чужом кармане. Такая же ситуация и с его гнилым фондом, средства в который собирают с людей, организаций и компаний. Этот старый вор бердун скорее всего туда даже одного тенге не внёс.

он царь, что хочет и как хочет — так и делает

Не царь он, а жадный, ничтожный и вечно голодный гурмямишь. Цари так не ведут себя. У царей должно быть достоинство.

Так это ведь только они себя царями считают. Сами придумали-сами поверили, теперь и остальных заставляют верить. И получается же, черт возьми

посмотрите на «счастливые лица» туркменок в зале))) прям светятся от щастья целуя Рухнамэ

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме