За продажу субсидированных продуктов по рыночным ценам в селах Лебапа задержаны трое продавцов

Важное

За незаконную реализацию продуктов, предназначенных для продажи по госценам трех продавцов госмагазинов в Ходжамбасском этрапе Лебапского велаята поместили в ИВС, расположенный на территории колонии LBK/9. Об этом сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Назначенный в феврале новый руководитель отделения Общества потребителей этого этрапа отказался подписывать акт приема-передачи из-за серьезных нарушений в оформлении документов предыдущим руководителем. Об этом было доложено хякиму велаята, который поручил провести проверки с привлечением полиции и прокуратуры. 

Проверки показали, что выделенные для реализации по госценам муку, хлеб и растительное масло (пайки) продавцы перепродавали по завышенным ценам торговцам на рынках в поселках и городах Магданлы, Керкичи, Амудерья и других, расположенных за пределами Ходжамбасского этрапа.

На данный момент задержаны продавцы магазинов в селах Мирас, Ходжа-хейран и Пахтачи. Проверки продолжаются.

До этого хякимлик этрапа, прокуратура и полиция не реагировали на многочисленные жалобы населения, связанные с недостатком или отсутствием в госмагазинах продуктов по фиксированным ценам.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кто то кому то не занёс

Судя по всему через рынок были пропущены сотни тонн субсидированных продуктов и масштаб хищений был такой, что поразил вновь назначенного бывалого торгаша.
Подписать акт было равносильно самому всунуть голову в петлю.

Все цены должны быть рыночными. Давно пора отменять субсидирование

Для этого экономика должна быть рыночной, а не рабовладельческой на основе первобытного трайбализма.

Помощь должна быть адресной. Повысить зарплаты и пенсии и выдавать пособия малоимущим. Ценообразование должно быть рыночным. Там где происходит умышленное снижение цен на продукты и товары всегда есть коррупция, а это как к видно из практики в государственном управлении стало семейным девизом Бердымухамедовых. Ворует из казны семья диктатора. Пока воруют эти подонки не будет ни борьбы с коррупцией ни решения вопроса с обнищанием населения. Сам диктатор со своими родственниками и сыном в первую очередь грызут казну на госконтрактах на продукты и промтовары которые потом как непонятный подарок раздают нищему населению. Когда уже поймёте что все это принадлежит гражданам Туркменистана а… Развернуть »

Там где происходит умышленное снижение цен на продукты и товары всегда есть коррупция,
**
как думаешь на «продовольственных талонах» в сша сколько пилят?

Страна чудес! Продавцы же действовали в полном соответствии с чаяниями падишаха и экономической политикой оплодотворённого его гением августейшего (как тут разные пишут) Сердара. Разве не построена в стране мощная и многоукладная рыночная экономика, как пишут тут некоторые комментаторы!? Я что-то пропустил?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме