В госмагазинах Ашхабада продолжается рост цен на продукты

Важное

Продолжает расти стоимость субсидированных продуктов в государственных магазинах, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

С 12 марта стоимость курятины выросла с 21 до 35 манатов. Цена одинаковая как на курятину местного производства, так и на ввозимую из Турции.

В некоторых магазинах куриные ножки пока продаются по прежней цене – 16 манат за килограмм. Но, по словам продавцов, это остатки последней завезенной партии, новая партия, скорее всего, будет стоить дороже.

В эти дни в микрорайонах столицы частники с грузовиков продают рис, стоимость которого выросла на три маната. Один вид риса подорожал с 22 до 25 манатов, а другой — с 12 до 15 манатов за килограмм.

Напомним, что с 6 марта в госмагазинах Ашхабада подорожали яйца. Цена выросла с 1 маната за штуку или 30 манатов за лоток (30 штук) до 1,50 и 45 манатов соответственно.

В феврале выросла цена на хлеб с 1 до 4 манатов за буханку, а также на муку с 1 до 3-5 манатов за килограмм.

Отметим, что непосредственно перед началом резкого роста цен на продукты в госмагазинах президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал Постановление об увеличении закупочных цен на пшеницу и хлопок в 2-3 раза, начиная с урожая 2024 года.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все по воле нашего Сердара Аркадаглы. Его политика ведет к успеху. У народа много средств чтобы позволить себе покупать и по завышенным ценам. Предлагаю убрать госмагазины и оставить коммерцию. У нас рыночная и свободная экономика

все по воле сердаров и свободная экономика — оксюморон, не находите?

Чем заниматься самодеятельностью, лучше вспомните слова старейшин падишаху: «Мы так хорошо живём, что можем себе позволить платить за газ и бензин.»
Вот и здесь так же. Ну а кто не может — не вписался в рынок.

First problem free market is funny when you say » state store » Young man I think you better spread your wings and see what real capitalism is

давно редакция обзор не делала на цены в филиале ада на земле

Этого и стоило ожидать! Ох сейчас цены то поползут игого

Людей все устраивает ,иначе бы давно все исправили.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме