Глава Кыргызстана поблагодарил Сердара Бердымухамедова за гуманитарный груз

Важное

6 февраля состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.

Сапаров поблагодарил туркменскую сторону за оказанную гуманитарную помощь в связи с аварией на ТЭЦ Бишкека и отметил, что Кыргызстан чувствует поддержку братского народа Туркменистана, сообщила его пресс-служба.

Главы государства также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов кыргызско-туркменского двустороннего сотрудничества.

«Туркменистан в связи с произошедшим в Кыргызстане направил в дружественную страну гуманитарный груз и при необходимости готов оказать всяческую помощь», — цитирует главу государства «Туркменистан: золотой век».

Телефонный разговор состоялся по инициативе кыргызской стороны.

Утром 2 февраля на ТЭЦ в Бишкеке произошел сильный взрыв и пожар, в результате которых пострадали пять человек. В домах и учреждениях города отключили подачу горячей воды и отопление. В качестве гумпомощи Туркменистан отправил в Кыргызстан 2 тысячи тонн сжиженного газа.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отобрал у своего народа и отдал другому

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме