После сообщений о начале строительства газопровода ИП посол Туркменистана обсудил ТАПИ с министром энергетики Пакистана

Важное

27 февраля в Исламабаде прошла встреча посла Туркменистана в Пакистане Атаджана Мовламова с исполняющим обязанности Министра энергетики Пакистана Мухаммедом Али.

Как сообщается на сайте туркменского посольства, стороны обсудили ход реализации проекта газопровода ТАПИ и выразили удовлетворение темпами работ.

Издание Radio Pakistan пишет, что министр Мухаммед Али подтвердил, что Пакистан уделяет особое внимание проекту, который может помочь решить проблему нехватки газа в стране.

Также посол Туркменистана пригласил министра принять участие в Международном форуме по привлечению иностранных инвестиций в энергетический сектор Туркменистана, который пройдет в Париже.

Отметим, что неделю назад стало известно, что Пакистан начнет практическую работу по строительству газопровода ИП (Иран — Пакистан) на своей территории и обязуется до сентября проложить участок трубопровода протяженностью 80 километров.

Ранее сообщалось о скором начале строительства газопровода ТАПИ в Афганистане, однако практическая работа пока так и не началась. Причиной задержки афганская сторона назвала неготовность других участников проекта и макрорегиональную конкуренцию. Очевидно, имеются в виду сложные отношения между Пакистаном и Индией.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме