КПП Баджигиран на границе с Ираном будет закрыт до 11 марта 

Важное

24 февраля пограничники Туркменистана сообщили предпринимателям, которые закупают товары в Иране, что с 25 февраля по 11 марта по инициативе иранской стороны будет закрыт пограничный переход Баджигиран. Причины закрытия контрольного пункта пограничники не уточняли. Об этом сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана». 

Напомним, что в середине февраля командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Амир Киумарс Гейдари объявил о закрытии всех сухопутных границ с соседними странами.

Усиленные меры безопасности могут быть связаны с тем, что 1 марта в Иране пройдут выборы депутатов парламента.

Кроме того, возможно, что Иран опасается ответа США на атаки проиранских группировок на американские базы на Ближнем Востоке.

Между тем 27 февраля в МИДе Ирана прошло 16-ое заседание Межправительственной туркмено-иранской комиссии по консульским, пограничным и таможенным вопросам. Делегации сторон возглавляли заместители министров МИДов двух стран Ахмед Гурбанов и Алиреза Бикдели.

«Стороны обсудили нынешнее состоянии и перспективы двусторонних отношений и подчеркнули необходимость неукоснительного выполнения всех достигнутых договоренностей», — сообщил МИД Туркменистана.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Баджгиран ….?
расшифровка — БА ДЖИ ГИРЕН.

Вообще конечно забавно, предприниматели из потенциально богатейшего Туркменистана закупают товары в Иране который давным-давно давно под всеми санкциями, потому что они там производятся, а в стране золотого века — нет нихрена

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме