В Индии по обвинению в торговле людьми арестована гражданка Туркменистана

Важное

6 октября полиция Дели арестовала гражданку Туркменистана и гражданина Афганистана в городе Кандолим в штате Гоа Индии по обвинению в торговле людьми и принуждении женщин к занятию проституцией, передает издание Thu Hindu.

Сообщается, что ордер на арест 36-летней гражданки Туркменистана Азизы Танрыкулыевой и 25-летнего гражданина Афганистана Шергета Афгана без права залога был выдан в июне 2023 года.

Преступники перевозили в Индию женщин, которых затем заставляли заниматься проституцией.

Танрыкулыева приехала в Индию в декабре 2015 года по туристической визе и начала сожительствовать с неким Самиром Сезаем. У пары есть дочь. В июне 2016 года гражданка Туркменистана попыталась ударить Сезая ножом, после того как он стал возражать против «ее действий». Идет ли речь о недовольстве мужчиной преступной деятельностью женщины, неясно.

Сообщник Танрыкулыевой находился в Индии нелегально. У пары также есть общий ребенок.

В 2020 году сообщалось, что две гражданки Туркменистана, которых пытались принудить заниматься проституцией в Мумбаи, смогли вернуться на родину после вмешательства Верховного суда Бомбея.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот почему я держусь подальше от своих соотечественников за границей, как мужчин, так и женщин. Я знал медсестру, у которой умер муж, и она не могла платить за троих маленьких детей, поэтому она устроилась на работу сиделкой для пожилых людей в Анталии. Когда она приехала, ей не заплатили, отобрали паспорт, закрыли ее вместе с другими женщинами из России и Таджикистана и заставили заниматься проституцией в квартире без окон. Туркменские девушки и юноши, пожалуйста, убедитесь, что объявление о работе является реальным, и всегда сообщайте друзьям и близким о своем точном местонахождении. Наше правительство не заботится о нас, они не создают рабочих… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме