Г.Бердымухамедов предложил турецким бизнесменам построить в Аркадаге предприятие по производству товаров и лекарств для детей 

Важное

5 апреля президент Сердар Бердымухамедов принял председателя Союза палат и бирж Турции Рифата Хисарджыклыоглу, сообщает госинформагентство ТДХ.

Они обсудили развитие взаимного товарооборота, а также расширение сотрудничества в топливно-энергетическом и химическом комплексах, текстильной и продовольственной промышленности.

Днем ранее переговоры с турецким бизнесменом провел председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов. Он предложил турецким компаниям сотрудничать в области обустройства Аркадага и отметил необходимость обмена опытом в деле прокладки водопроводной системы и покупки соответствующей продукции для решения водных проблем Туркменистана.

Рифат Хисарджыклыоглу также посетил проходящую в Ашхабаде торгово-промышленную выставку, где Гурбангулы Бердымухамедов обсудил с ним реализацию ранее достигнутых соглашений.

После этого председатель Халк Маслахаты поехал с бизнесменом в Аркадаг, но по пути они остановились у памятника коню Полатлы, пишет ТДХ.

Там экс-президент рассказал гостю о городе Аркадаг и сообщил, что там уже построен Детский оздоровительно-реабилитационный центр и пригласил турецких бизнесменов построить рядом с ним предприятие по производству различной продукции для детей, а также лекарственных средств.

1 апреля Гурбангулы Бердымухамедов провел в Аркадаге совещание на тему работы Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям и сообщил, что в дальнейшем фонд расширит свою деятельность. В частности, планируется создать производственные мощности для выпуска лекарств и продуктов питания для детей.

Показать Аркадаг бизнесмену экс-президент поручил председателю Госкомитета по строительству города Дерягелди Оразову, а сам уехал. Гостю показали памятник коню Акхану и коттеджный комплекс.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зачем строить? Сколько бесхозных зданий в Ашхабаде…. У нас в стране живет 3 миллиона человек МАКСИМУМ! За эти деньги можно всех детей вылечить! Учителей пригласить и врачей из развитых стран

Тебя не судить ***… Sene вот я работаю жизни не жалуюсь bizin watany turkmenistanym köp yaşasin.так что хватит сплетни чушь нести.

Писать не умеешь, читаешь — ничего не понимаешь. Садись, ikilik

Вы рабы. И дети ваши рабы моей семьи. Умрут новых нарожаете.

Эти детки на лапу за тендер не заплатят.А идея и предложение хорошие,но увидят ее простые граждане,менты и айтишники по кибер безопасности.от последних двух одни собаки,другие козлы,и те и другие животные

Hey esek harmadag.
Sen gowsy cagalar syrkowlamaza yaly pikir ed haramzada.

Последние сообщения

Туркменистанцы изготавливали в Стамбуле поддельный алкоголь. Имеются жертвы

За последние сутки в Стамбуле из-за употребления поддельного алкоголя скончались 11 человек, в их числе граждане Туркменистана. Об этом...

Больше по теме