«Негостеприимный» Туркменистан вновь проводит конференцию о развитии туризма

Важное

20 марта в Ашхабаде прошла международная конференция «Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане», сообщает госинформагентство ТДХ

Основные задачи форума – популяризация историко-культурных и природных памятников, духовного и материального наследия, традиций и обычаев народа, а также налаживание связей с представителями индустрии путешествий.

ТДХ пишет, что зарубежным бизнесменам представлены предложения по созданию в Каспийском регионе туристического кластера на взаимовыгодных условиях. Также совместно с соседними странами обсуждается налаживание круизных путешествий по Каспийскому морю.

Кроме того, ТДХ пишет, что «НТЗ «Аваза» включена во все туристические справочники и представлена в буклетах турагентств мира роскошными гостиницами, автобанами, парками, амфитеатрами и фонтанами». Более того, это свободная экономическая зона, ориентированная на развитие туристической индустрии.

Отметим, что Туркменистан регулярно проводит конференции, на которых рассказывает о своем туристическом потенциале, однако остается самой «негостеприимной» страной. Сюда практически невозможно получить визу, а туристов всегда сопровождают сотрудники турфирм, сотрудничающих со спецслужбами.

В своем последнем рейтинге Welcoming Countries Rank, который составляет сайт Passport Index, Туркменистан, Афганистан и Северная Корея признаны самыми «негостеприимными» странами. Рейтинг основывается на количестве государств, обладатели паспортов которых могут посетить страны мира без виз. Туркменистан требует наличия визы от граждан всех стран.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всё наладится, по слухам тур зона Аваза скоро станет регионом с облегчённым визовым режимом.

Опять?

Тараканы проводят конференцию на тему как хорошо дышать дихлофосом.

«НТЗ “Аваза” включена во все туристические справочники и представлена в буклетах турагентств мира роскошными гостиницами, автобанами, парками, амфитеатрами и фонтанами»

Боже мой, какое-же примитивное мышление у этих управляющих страной попуасов. Туристы так и рвутся попасть в Авазу чтобы смотреть на туркменские фонтаны и автобаны дни и ночи на пролет.

Почему же? Кроме фонтанов и автобанов есть самый высокий флагшток, колесо обозрения, здание в виде зажигалки, здание в виде зуба, здание в виде книги, аэропорт в виде сокола, ипподром в виде Ровача, отель за 480 миллионов долларов не помню как называется и многое другое самое-самое.

Туризм — это прибыль, это сотри тысяч новых рабочих мест: повара, массажисты, тур операторы, гиды, рестораны, официанты, водители, уборщики. Открыв границу можно свести безработицу до 10%. Но вору у власти с украденными миллионами не нужны сытые люди, иначе начнут о политике думать и свободе

Как раз-таки наоборот, сытые люди не особо думают о политике и свободе — их базовые потребности обеспечены, а свобода может их лишить этого. Недовольные будут всегда, при любом режиме, строе и уровне благосостояния, но сытые не пойдут на баррикады — максимум ограничатся ворчанием за столом на кухне. Идиоты во власти в Туркменистане явно не понимают, что для того, чтобы не было волнений не надо тратить по полбюджета на репрессивные меры, достаточно чтобы люди были сытыми. И не надо будет закрывать границы, люди сами не захотят уезжать из страны(разве что с туристическими целями). И наоборот, если хочешь революции в стране —… Развернуть »

Переселенец себя выдал. Свое баранье мировоззрение. Этому переселенцу важно туго набить желудок дешевым комбикормом из ближайшей пятерочки, завалиться на диван за просмотром Соловьева, а потом спатеньки.
Почему недавно вышли люди в Израиле переселенцу невдомёк. Он думает: «мееее беее ай там высший суды боланок прав йок мееее есть хочу беее».
Ни единого понятия о гражданском обществе.

Вор у власти это вы про кого? Несомненно, некоторые недостатки у Сердара имеются, но чтобы сразу вором называть. Это вы уже слишком!

Страны живущие за счет туризма застревают на одном уровне. Те же кто инвестируют в промышленность и знания, преуспевают больше всего. Поэтому многие богатые страны не особо заинтересованы в чрезмерном количестве туристов, там надо слишком много обслуживающего персонала а доход не особо большой

Друзья и знакомые рыдая в трубку умоляя прислать им приглашение! Даже туркмены бегут! Сейчас в Чарджоу Копейки стоят квартиры и дома! Все в ужасе!

Ахаха, не надоело одну и ту же фразу везде писать под копирку? Да туркмены смеются с твоих сообщений: кто трудолюбивый или хорошо учился без проблем находит работу и уже ни в чем не нуждается.

люди бегут к людям от банды бандитов, захвативших власть в тм, и пустынных наркоманов-дикарей!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме