Курс доллара на черном рынке Ашхабада снова вырос до 19 манатов

Важное

Курс доллара на черном рынке Ашхабада снова вырос и на 11 декабря составляет 18,8 маната при покупке и 19,1 маната при продаже. Таким образом с прошлой недели стоимость доллара выросла на один манат.

4 декабря курс составлял 17,7 и 18,2 маната при покупке и продаже соответственно.

С марта 2022 года курс на черном рынке оставался стабильным на уровне 19-20 манатов за доллар.

26 ноября курс начал снижаться после того, как недовольный доходами бюджета Гурбангулы Бердымухамедов потребовал обеспечить свободную конвертацию маната.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

а баксик то растет у туркменов

Еще больше будет. Сейчас против этого клоуна и его сына дебила готовят санкции. Готовьтесь питаться хлебом и водой. Бараны чего заслужили того и получили.

Пока только обсуждение санкций идёт. И они будут относиться по большей части к членам правительства включая Алабаев Бердымухамедовых и некоторых секторов экономики где задействован детский труд и рабский труд.

Лишь бы вылететь из этого ада! Фуу

Сбор валюты продолжается.

Население Ашхабада по официальным данным — более 1 миллиона человек. Я родился и вырос в Ашхабаде, это вечно пустые парки и скверы, пустые улицы. Люди бывают на базарах и на свадьбах. Сядь в машину и прокатись — пусто. Для сравнения во Франкфурте меньше миллиона человек, но улицы всегда толпы, метро полное, кафе, парки. В Стокгольме вроде 900 тысяч — такая же история. Я думаю в Ашхабаде живет максимум 300 -400 тысяч. Все другие друга знали и знают. Есть ли тут кэпы или специалисты подтвердить мою теорию?

Это правда.

Подтверждаю, в Сан франциско 900.000 населения, в Майами вообще 440.000, в Сиэтле 730.000. Там всегда толпы, особенно в даунтауне и общественных местах. Да и другие, намного более мелкие города кажутся намного многолюднее чем Ашгабат

Позволю поправить, нелегальный незаконный курс доллара на верном рынке составил 19 манат. Для законопослушных граждан он по прежнему составляет 3.5 манат за каждого, так сказать, Бенджамина. Подавляющему большинству граждан доллары не нужны, разве что поехать за границу или оплатить учебу детей. С этим у нас проблем нет.

Майкл, а почему же тогда законопослушным гражданам, в туркменских банках дырки от бублика и рукава от жилета выдают вместо долларов, по курсу 1 долл.=3,5 манат? Если конечно, эти граждане не родственники президента(для этих-то валюта по гос.курсу всегда есть).Да и как тем же обычным гражданам за границу ездить, если у них либо денег на взятки нет, либо родственников из числа крупных башлыков?

врешь, подлый вор из московской подворотни!!

Это называется «ForEx по-туркменски».

будет еще выше. увидете

В Пензе около 500тыс населения,но в центре города,и в самом городе ито намного больше людей, чем в Ашхабаде

В Пхеньяне как и в Ашхабаде. Чистота и порядок. И никаких двуногих.

19.2 v Ashgabade

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме