В штатах гостелевидения и предприятий коммунального хозяйства обнаружены «мертвые души».

Важное

С 24 октября, когда председатель верхней палаты парламента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов ради экономии бюджетных средств объединил ряд населенных пунктов и районов, в бухгалтериях, по меньшей мере некоторых государственных и бюджетных учреждений, начались проверки, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В штате туркменского государственного телевидения, являющегося структурным подразделением Госкомитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии, выявлено 54 «мертвые души».

Это штатные единицы, которым в ведомостях начисляется зарплата, но в реальности этих людей не существует.

На предприятиях коммунального хозяйства также выявлены многочисленные нарушения. Например, площадь, которую должны убирать три человека, убирают двое. А зарплата несуществующего уборщика переходит в некий непрозрачный фонд.

Работники ЖКХ считают, что эти деньги получает руководитель и вышестоящее начальство, хотя руководители среднего уровня подразделения объясняют это по-другому. На поддержание чистоты, ремонтные работы, приобретение инвентаря или расходных материалов средства из бюджета не выделяется или выделяется в недостаточном количестве. Для покрытия этих расходов руководители подразделений ЖКХ, и, очевидно, всех остальных государственных и бюджетных учреждений незаконными методами создают «резервные фонды».

Впрочем, версии не являются взаимоисключающими.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Резервные фонды семейства Бердымухамедовых начисляемые семейству Реджеповых и Довлетовых пусть проверят. Хаджимурад Реджепов тоже по типу мертвой души в казне страны пожирающий сотни миллионов каждый год.

Крепостные? 🙂

Наоборот, кто-то пристроил своих родственников. Я бы сказал привилегированные.

все тм конторы, — «рога и копыта» под общим руководством бендеров!)))

Весь Тм — это мертвые души. ………….. зомби.

Ну надо же как-то жить ребятам, не имеющим возможности в силу специфики деятельности регулярно брать взятки. Тем же телевизионщикам, к примеру.
А вот у ментов днем с огнем не найдешь мертвых душ, им это никчему — и так глаза разбегаются от обилия возможностей ободрать простых граждан.

Редактировано 1 год назад Иммануил

Так если коровы стали тощие, как они продолжат их обдирать?!

быстрее бы уехать к черту отсюда — варитесь сами в соку

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме