С.Бердымухамедов традиционно поручил ускорить сбор хлопка, а также готовиться к Празднику урожая

Важное

Сбор хлопка и подготовка к Празднику урожая снова стали основными темами рабочего совещания, которое 7 ноября провел президент Сердар Бердымухамедов с хякимами велаятов, сообщает госинформагентство ТДХ.

Главы всех регионов Туркменистана доложили о сборе урожая хлопка, завершении сева пшеницы и подготовке к Празднику урожая (отмечается во второе воскресенье ноября).

Хякимам и курирующему сферу АПК вице-премьеру Аннагелди Язмырадову в очередной раз было поручено ускорить темпы сбора «белого золота». Также говорилось о необходимости своевременно завершить сев пшеницы и на высоком уровне отметить Праздник урожая.

Напомним, что президент приказывает ускорить сбор урожая хлопка и сев пшеницы с первых чисел октября. В 2021 году о выполнении плана по хлопку дайхане доложили 11 ноября, а сев пшеницы закончили 1 ноября. В 2020 году о выполнении плана доложили 5 ноября, в 2019-м – 8 ноября.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме