Туркменистан не голосовал в ООН по резолюции, осуждающей референдумы в четырех областях Украины

Важное

Туркменистан не принял участия в голосовании по резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, в которой осуждаются незаконные референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

12 октября Генассамблея ООН 143 голосами «за» при 5 «против» и 35 воздержавшихся приняла резолюцию «Территориальная целостность Украины: соблюдение принципов Устава ООН». В ней государства осудили организацию Российской Федерацией незаконных так называемых референдумов, сообщают «Новости ООН» 

В решении говорится, что противоправные действия России относительно незаконных референдумов и последующая попытка незаконной аннексии этих областей не имеют юридической силы и не являются основанием для какого-либо изменения статуса этих областей Украины. 

Среди проголосовавших против — Россия, Сирия, КНДР, Беларусь и Никарагуа.

Что касается других стран Центральной Азии, то Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан в голосовании участие приняли, но предпочли не высказываться «за» или «против», выбрав вариант «воздержаться».

Кроме Туркменистана не приняли участие в голосовании Азербайджан, Буркина-Фасо, Камерун, Джибути, Сальвадор, Экваториальная Гвинея, Иран и Венесуэла.

2 марта Туркменистан не принял участия в голосовании по Резолюции Генассамблеи ООН «Агрессия против Украины», а 7 апреля – не принял участия в голосовании по исключению России из Совета ООН по правам человека.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркменистан на деле придерживается политики нейтралитета, заложенной в его Конституции.

Аркадаг слабак.

Всех кто не принимает участие в голосовании нужно исключить в ООН или отдать их голоса в пользу большинства проголосовавших за ту или иную резолюцию. Страусинной позиции в ООН быть не должно.

все нормально Россию поддерживают настоящие друзья — Сирия, КНДР, Беларусь и Никарагуа

Самые демократические, богатые и свободные страны на стороне РФ- просто заглядение какие друзья! Хахах

Двух самых главных друзей забыли: российская армия и российский же ВМФ.

Армия и флот это не друзья, а союзники.

Армия с ржавыми танками, просроченной тушенкой и бинтами времён Советско-афганской войны, не забываем про переодевашек дизертиров

Судить следует по результатам: вернуть временно утраченные российские территории она смогла. Ну а что не все это признали — да какая разница!
Туркменистан может себе позволить воздерживаться, ибо у него нет спорных или временно утраченных территорий. У многих стран территориальные кофликты есть, пусть и замороженные.

Какие территории?…………..?ВСУ гонят путлеровских фашистов со своей земли.А сколько путлероских вояк удобряют землю Украины? Не просто так путлер проводит могилизацию а россияне бегут во все стороны из путлеровской роssии.В Москве уже у входа в метро отлавливают и вручают повестки.Так что путлеровская армия ДЕРЬМО. Только и умеют мародёрствовать и на. Охотники за унтазами и стиральными машинами.силоваь

Я надеюсь, что Выборг вернётся Финляндии, Конигсберг, бывший Калининград полякам и немцам, Курилы — японцам. Суньтесь в Аляску, она ведь была русской до ошибки империалистов. Сразу поймёте почему у американцев нет денег на медицинское страхование, но есть на оружие. Живого места не оставят. Объявят войну против ………, неонацизма и русского шовинизма. Я за демилитаризацию РФ

Путлера подобные СРАны

Это тонкий восточный юмор?

именно он

Какой похвальный список друзей у пуйла! Можно гордиться, они его не броzают! А харамдаг голову засунул в одно место, что бы и рыбку съесть, и на что то сесть

Где-то вычитал: «Никогда не суди человека по его друзьям: у Иуды они были идеальны.»(с)

Из 193 стран только 4 отказались назвать войну и геноцид по имени. Это обнадеживает, правда и добро на стороне Украины, они защищают свои города в которых родились они и из дети, дома где живут их матеря и жены. Они победят! Слава Украине! С любовью из Ашхабада! Туркмения с вами

Езжай,что здесь сидишь в Туркмении иди защищай свою Украину

Да там и без него украинцы хороших люлей …….. навешивают и гонят их поганой метлой аж до самой госграницы))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме