В Туркменистане на побережье Каспия провели военные учения (видео)

Важное

Президент Сердар Бердымухамедов понаблюдал за военными учениями, которые прошли в Морском учебно-тренировочном центре на территории этрапа Туркменбаши Балканского велаята 24 октября, сообщает госинформагентство ТДХ

В аэропорту города Туркменбаши глава государства осмотрел истребители, боевые вертолеты и грузовые самолеты. Оттуда он на вертолете добрался к месту проведения военно-полевых учений.

О готовности сухопутных войск, военно-воздушных сил, войск противовоздушной обороны и военно-морских сил доложил министр обороны Бегенч Гундогдыев.

На учениях с помощью наземных и корабельных систем ПВО военные сбили воздушные цели, турецкий БПЛА «Bayraktar TB2», а также винтовые штурмовики Embraer EMB 314 Super Tucano и реактивные Aermacchi M-346 поразили условные вражеские объекты на земле. Спецподразделения военных продемонстрировали захваты здания и морского судна.

ТДХ отмечает, что учения транслировались онлайн с помощью искусственного спутника «TürkmenÄlem 52оE».

О подготовке к предстоящим учениям было объявлено на заседании Совбеза 5 октября.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Удивительно что харамдаг не появился на играх в войнушку. Как теперь армия без главного стрелка, пилота и ножеметальщика, и вдобавок велосипедиста с пистолетом? Как смогли его удержать от искушения покрасоваться на камерах, особенно где много демонстрации «силенок»?

Я теперь стану ниндзя. Снимаю новый фильм ниндзя в кушке.

Осторожный, …..!
Што там в башке у нового главкома, ведь не прочтешь, — ляпнет по привычке любимое «Шею сверну!», а доблестные вояки воспримут как приказ к действию.
И народу объявят классическое — «Батюшка скончался апоплексическим ударом!».

Редактировано 1 год назад Иммануил

Хорошо то что нынешний «президент» не стал посмещищем изображая крутого вояку. Наверняка понимает как его папаша выглядит, когда строит из себя бабарапского Чак Норриса.

Ещё не вечер. Я тоже бужу как мой папа универсальный солдат. Мне шьют мою форму. Мой наставник ниндзя Гурбан.

Ты что под меня косишь наблюдая за учениями? У тебя ракета есть? Ядерная.

Да тебя м отцом надо на Украину отправить, Вы за час войну выиграете!

Только вот кто пойдёт умирать за диктатора и его марионетку сына. Никто. Весь мир с восхищением смотрит как украинцы освобождают свои земли от оккупантов …… Еще никогда за 30 лет независимости украинцы не были столь дружными и сплоченными между собой, их народ имеет то, чего нет у нас – единство и мотивация вернуть себе нормальную жизнь

Ким Чен Ын, не ты ли это?

Это ваш жалкий псевдо президент. Пытается быть похожим на меня. Только в отличии от него обо мне говорит весь мир и со мной пытаются вести переговоры.

Кто пытается????

Я люблю отца нации, папа, кака, я очень сильно тебя хочу любить, пишу это стоя и потупив взгляд трепетно прошу отец, папа, маза фаза кака приходи ко мне на дачу.

а где тм парашютисты…?!)))

Курим траву приготовленную Аркадагом.

После расформирования 152ОДШБ, парашютная подготовка в туркменской армии сошла практически на нет.

Отличная подготовка!Сразу видно,что вооружение силы Туркменистана готовы всегда защитить безопасность уважаемого сердара,а также интересы независимого и неитрального Туркменистана!

…… звездные войны не иначе, с чубакками и дарт вейдером, умора!

ха! ха! ха! этим стадом только его колхоз охранять от стариков, женщин и детей.

Детский сад. И с кем это Туркменистан на море воевать собирается, если проводит такие «масштабные учения»?

Когда уже уволят этого придурка Гундогдыева, который разваливает все, к чему прикасается?

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме