В Ашхабаде неизвестные напали на дежуривших на стационарном посту солдат-срочников

Важное

Четверо неизвестных напали на двоих солдат срочной службы, дежуривших на стационарном посту воинской части МВД, расположенном по улице Огузхана (бывшая ул. Айтакова) в Ашхабаде в ночь на 8 октября, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Инцидент произошел примерно в 3 часа ночи. Чем были вооружены нападавшие, неизвестно. Срочники были без оружия. Одному из солдат удалось сбежать и вызвать полицию. Второй в тяжелом состоянии госпитализирован в Центральный военный госпиталь Министерства обороны.

Какие мотивы были у преступников, неизвестно. Они сломали дверь и разбили окно дежурного помещения, а также забрали бушлат и берцы избитого солдата, но при этом не взяли его рацию.

Прокуратура и городское управление полиции Ашхабада опросили потерпевшего. Следователи просят его в показаниях отметить, что на нападавших были масках, и они были под воздействием наркотиков.

Командир воинской части (полковник) и командир роты (капитан), в которой служит солдат, обеспокоены как состоянием здоровья потерпевшего, так и ходом следствия. Они уверены, что вместо поиска реальных преступников, вину повесят на нескольких наркоманов.

Обычно солдатов-срочников воинской части МВД отправляют на дежурство на стационарные посты, а курсантов Полицейской академии — патрулировать улицы Ашхабада.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Племяшки снова всю ночь кутили, ай болья.

Баи желали вызвать министра мвд чтобы в лицо плюнуть но тот не приехал и те постовых порезали со злости?

Это первый шаг к всеобщему воостанию против тупой власти!

Да ладно тебе

Солдаты при чем тут, это же дети, чьи-то дети!

Первый шаг идет уже 30 лет, и второй шаг никогда не наступает. А теперь иди спать

«забрали бушлат и берцы»
Частично мобилизованные, не иначе.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме