Туркменистан заинтересован в поставках сельхозтехники из Беларуси

Важное

Возможности поставок белорусской сельскохозяйственной техники в Туркменистан обсудили 3 октября курирующий АПК вице-премьер Туркменистана Аннагелди Язмырадов и посол Беларуси в Туркменистане Вячеслав Бескостый, сообщает информагентство «Белта».

Подробности переговоров не приводятся.

Также Бескостый встретился с гендиректором Агентства транспорта и коммуникаций и сопредседателем межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству Мамметханом Чакыевым, с которым обсудил подготовку к десятому заседанию межправкомиссии.

Стороны готовы нарастить темпы торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия в сфере транспорта, пишет «Белта».

В конце августа источник «Хроники Туркменистана» сообщил о намерении Туркменистана закупить белорусскую сельхозтехнику вместо более дорогой от компаний John Deere и Case.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пусть батька оставит себе или поставит своему плешивому брату в Кремле свои трактора

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме