В Ашхабаде открылось представительство ТАСС

Важное

9 августа в Туркменистане открылось представительство информационного агентства ТАСС. В Ашхабаде приступил к работе направленный в республику из Москвы корреспондент. Об этом на брифинге 12 августа сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев.

Это сделано «в рамках расширения российского медийного присутствия в странах ближнего зарубежья».

«Рассчитываем, что открытие представительства ТАСС в Туркменистане будет способствовать большей информированности российских, туркменских, а также зарубежных читателей о политической, экономической, культурной, научной, спортивной жизни дружественной нам страны, о взаимодействии наших государств на международной арене», — отметил Нечаев.

Дипломат добавил, что «такое развитие сотрудничества в информационной области послужит делу укрепления и расширения традиционно прочных и многогранных связей между нашими государствами и народами».

Напомним, что в декабре 2020 года российское информационное агентство ТАСС и государственное информационное агентство Туркменистана ТДХ подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере обмена новостными материалами.

В октябре 2021 года ТАСС опубликовало хвалебное интервью, которое президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал первому заместителю гендиректора информагентства Михаилу Гусману

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сейчас приедут собирать бабки все паразиты нашей казны — Соловьиный помет, Симоньяно-КиОсаяно-Киселевское мурло. Всех кого погнали и Раши тудэй…

Про Скабееву сливного бочка забыли)

арестовича и гордона предпочитаешь?

Ты предпочитаешь когда акробатка с мячиком Кабаева за то что показала шпагат путёну возглавляет совет директоров «Национальной медиа группы», крупнейший в России частный медиахолдинг, он владеет федеральными Пятым каналом и каналом РЕН, газетами «Спорт-экспресс» и «Известия», долями в СТС-медиа и Первого канала. С октября группа стала российским партнёром онлайн-кинотеатра Netflix. Она заработала 1 млрд рублей, конечно содержит всех пропагандонов, которые целуют пятую точку ее любовнику

Не, я олимпийских чемпионок не люблю, я 25летних парикмахерш Ань Сергеевых предпочитаю. Не я один правда )))

Анна Сергеева имеет диплом магистра в Журналистике, поменьше желтуху читай

Парикмахерша не может иметь диплома?
25 лет — самое то для топ-позиции в министерстве.

явно она там всем нравится )))

Да ладно, тохум и так всё скрыснечает, а так можно будет посмотреть на сиськи Симоньян в живую

Кому нужны ее протухшие жирные кульки?

Устроят вам вторую Украину, не до сисек будет….

Устроят вам второй Афганистан с Цусимой, Кореей и Чечнёй — тоже не до сисек будет.

амеры славно огребли в афгане и корее, еще про вьетнам надо добавить.

Кто устроит? Со своими ржавыми танками 72 года и протухшими пайками 2013 года? Международный изгой, у себя бы навели порядок

ТАСС!!!
Вы знаете где русский корабль, последуйте пожалуйста за ним.

Под водой!!

Когда в январе 1940 года, мой дед по линыи мами, пряталься на чердакы в доме, в Потсдамм, за ним прыщлы из SS для селкцыи он не избыжал в депортацыю на территорыю Польщы в Варшавскуе Еврейскуе Гетто. Самое что обидное и не укладиваеться в голове, что SS сообщыл и указаль где прячеться деда,в надежди его не затруннет селекцыя тоже Еврей, но не Ашкенази, а Хасид смес арабов с палестинцами,и которому мой пра пра дед Онколог профессор медыцини, удалыл опухуль щытовыдной жылеза, и он через месяц тоже оказалься там же в Гетто и одын из первих пошел в газовую камеру, а дед… Развернуть »

Neymann, добрый день! Недавно прочитал книгу Виктора Франкла «сказать жизни да», очень хотелось бы увидеть вашего деда и просто поклониться ему за то, что он пройдя через все это остался человеком

Благодарью за теплые слово. Ему било 8 лет деды, он умний, и сумель, через канализацыонные стокы, коллектор, куда слываются вся моча урина, каловые отложеныя, примерну 2 кылометра шел подземлей, и вышель к реке Висла левобережье, где его подобрали польская семья, и до прыхода советыскых войск в январь 1945 года держалы в семье. Счастья что дед не биль сделанн суннет, и его лицо белое европейское , глаза сине зеленые волосы блондин. Всех поголовно, вывезли родныхю в пригород Варшавы, лагерь смерти Треблинка, всех евреев Варшавского гетто, а это более 600 тысяча человек было убито там в Треблинка. Деда стал хорошим человек, доктор… Развернуть »

Вот тут на моем видеоYouTube Neymann von Johann Laube есть почти вся семья по линии папы, там и папа на органе играет, между прочим нейрохирург доктор медицины, профессор нейрохырургыи, вместе с его другом на пиано, есть мама играет на пиано, и дед тот что был зам председатель правытельства ТССР, там мои трое детей тоже играют на пиано, супруга на скрипке,сестра ну и я сам на пиано. Того деда что мальчыком сумел убежать из гетто, нету видео надо как то поставить это на свой канал.

Открыли путинский форпост для поддержки его собратьев-людоедов. Альянс человеконенавистнических диктатур в действии.

славная оценка g7.

Вышибли вашу «державу» из G8 — кстати, тоже из-за путинского сумасбродства с Крымом.

Почему у нас всё через «осла» в конце — tAss, glonAss…

А почему Волжский автозавод не делает лучшие в мире автомобили?

(С) М.С.Горбачёв, конец 1980-х.

этим видимо ЗАЗ занимается?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме