Талибы рассказали о планах обеспечения безопасности ТАПИ и о скором визите в Туркменистан для обсуждения цены на газ

Важное

25 августа прошли онлайн-переговоры представителей МВД Исламского Эмирата Афганистан (официальное название Афганистана после прихода к власти, признанного во многих странах террористическим, движения «Талибан») с главным исполнительным директором TAPI Pipeline Company Ltd Мухамметмыратом Амановым, сообщает издание Bakhtar.

Аманова интересовали вопросы обеспечения безопасности трубопровода. Других подробностей встречи не приводится.

20 августа издание TOLO news сообщило, что в правительстве Афганистана был сформирован комитет для начала практической работы по ТАПИ. Новую структуру возглавил первый вице-премьер мулла Абдул Гани Барадар (Abdul Ghani Baradar).

По информации афганского МИД, в скором времени делегация из Афганистана посетит Туркменистан для обсуждения вопросов цены на газ и реализации проекта газопровода.

«Мы намерены посетить Туркменистан и обсудить цены на газ, реализацию проектов в Герате (через эту провинцию будет проложен газопровод, — прим. ХТ), а также индустриальных парков», — заявил представитель афганского внешнеполитического ведомства Шафай Азам (Shafay Azam).

Напомним, что план обеспечения безопасности ТАПИ правительство талибов представило туркменской стороне в феврале 2022 года. Детали плана защиты газопровода не раскрываются.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Правительству ТМ конечно виднее и это из дело,но я что-то сомневаюсь в денежной платежеспособности афганцев. Хотя если героином…

Ох, талибы отучат собакам и лошадям памятники ставить…

Хроника стала очень мало выпускать новостей. Интересно почему? Может стало происходить меньше событий?

Они же живут за счёт Сердара, он сейчас в отпуске и им писать нечего, с другой стороны Фарид с сыновьями не красиво критиковать своего кормильца!!! Я знаю Вы этот коментарий не опубликуете. Не зря у нас у туркмен говорят; Tatar bolsa yanyda, pychak bolsun kisyande!!!!

Редактировано 1 год назад Магомед

Ты мало что знаешь как видешь опубликовано. Иди помолись лучше Путину и Аркадагу.

за упоминание Путина, двойную норму крошек дают, что ты их всюду упоминаешь?

Ботинки почисти вышеназванным президентам. Это впервые из-за стыда опубликовали коментарий, а так они всегда блокируют в основном мои коментарий, потому что правда им тоже не нравится!!!

Денег стало меньше поступать, работают все.

дядя сорос бабло экономить начал?

В отпуске

Для нас газ будет бесплатным. Или повесим Гурбангулы на мошонке Сердара.

Мечтать не вредно, не заикайся не смотри что туркмены так тихо, будет нужно даже туркменские дети будут выгрузят глотку тем кто придет и захочет наш хлеб отбирать! на халяву!! Этот газ и нефть народная добро а не богатство Сердара петуха с его семьей!!

Достал этот ТАПИ уже, какой смысл о нем говорить? Про Северный поток — 2 тоже лет 10 говорили-говорили, а воз и ныне там. Но его хотя бы построили.

Союзник Бердымухамедова Владимир Путин. Вы же обожаете Путина, не ругайте его друга. Поклоняйтесь им. Путин и Бердымухамедов сделают вам жизнь такую какую эти великие люди посчитают вы заслужили. Одумайтечь когда пишете негатив, вы пишите считай против вашего бога Путина, не богохульствуйте

Приятно видеть как джин выпущенный из бутылки амерами (талибан), пожирает своих хозяев.

Скоро латинос приедут с дружеским приветом на свои земли.

Редактировано 1 год назад Анонимно

Ага, милостыню просить опять приедут. И ведь Байден подаст, небось.

Редактировано 1 год назад Анонимно

да-да, талибы 2 триллиона милостыни приняли.
латинос возьмут больше ))))))))))))))))))))

возьмут техасом, калифорнией ….

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме