Мужчина обвинил бывшего посла Ватикана в Туркменистане в сексуальном насилии, совершенном более 30 лет назад

Важное

В США мужчина обвинил викарного (вспомогательного) епископа Католической церкви в Детройте и бывшего посла Апостольской Нунциатуры (Ватикана) в Туркменистане (одновременно он представлял Ватикан в Турции и Азербайджане) Пола Фитцпатрика Рассела (Paul Fitzpatrick Russell) в сексуальном насилии, которое, по словам предполагаемой жертвы, он совершил более 30 лет назад. Об этом сообщает издание The Detroit News.

Пострадавшему, имя которого не называется, сейчас более 40 лет. Он обвиняет Рассела в 25 случаях насилия в 1989-90 годах, когда жертве было 12 лет.

В иске говорится, что мужчина получил серьезные и необратимые травмы и в настоящее время продолжает страдать от психологического заболевания, которое негативно влияет на все аспекты его жизни.

В свою очередь, представитель архиепархии Детройта, сообщил изданию, что Рассел «шокирован и опечален выдвинутыми против него обвинениями и заявляет, что его совесть совершенно чиста. Он молится за всех, кто когда-либо подвергались насилию со стороны представителя духовенства».

Пол Фитцпатрик Рассел являлся полномочным представителем Папы Римского в Туркменистане с марта 2016 по февраль 2022 года.

На данный момент Апостольскую Нунциатуру в Туркменистане представляет атташе по делам культуры Мадей Анджей. В декабре 2020 года президент Гурбангулы Бердымухамедов среди прочих в честь 25-летия нейтралитета наградил его юбилейной медалью «Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 25 ýyllygyna».

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как это в духе СШП — молчать, «страдать» 30 лет, а потом вдруг вспомнить что тебя обижали давным-давно, когда уже никаких доказательств не получится даже близко предоставить.

Может это Телекечи?

Кто таков?

Это внутриамериканские разборки.

Позволю заметить что случаи с половыми связями между мужчинами случаются сплошь и рядом, и ничего предосудительного здесь нет. Даже если мужчину принудили, мужская психика устроена так, что она не будет долго страдать в отличии от женской, и уж тем более 30 лет. Данную историю считаю попыткой заработать деньги, тем более что ЛГБТ отношения являются почти нормой во многих странах мира, например, Бразилии, Голландии и Таиланде, а также России и Украине.

При чем здесь Туркменистан?

По этому ты туда выехал, чтобы избежать ответственности?

На его место пришёл добрейшей души человек, светлый и вечно позитивный господин Мадей. Общался с ним на концерте классической музыки. Вот это на самом деле человек с чистой репутацией. А тот, что был до него- не знаю не нравится он мне. Хорошо, что свалил

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме