Turkmen news: Из Туркменистана не выпускают несовершеннолетних граждан России

Важное

Миграционная служба Туркменистана не выпускает из страны несовершеннолетних детей, которые в 2015-2020 годах получили российское гражданство в упрощенном порядке благодаря наличию гражданства у родителей. Об этом 6 июля сообщило издание Turkmen news. 

Ранее Радио «Азатлык» сообщило, что после состоявшегося 10 июня визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Москву бипатридам начали выдавать загранпаспорта. 

«Миграционная служба Туркменистана начала принимать документы на оформление загранпаспортов у людей, получивших российское гражданство с 2003 по 2015 годы. Но те из них, кто имеет несовершеннолетних детей — все равно не могут покинуть страну. Их дети превратились в «заложников», — пишет издание.

Сотрудники миграционной службы требуют, чтобы родители отказались за детей от одного из гражданств или предлагают родителям подождать, пока ребенку исполнится 18 лет, чтобы он сам выбрал, от какого гражданства отказаться.

Двойное гражданство между Туркменистаном и Россией просуществовало в течение 10 лет и было отменено в апреле 2003 года. После расторжения договора Россия продолжила предоставлять свое гражданство туркменистанцам. Туркменское правительство отказалось выдавать документы получившим российское гражданство после 2003 года, требуя выбрать гражданство одной страны, при этом официально свои действия не комментировало.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мечта Гурбангулы сбылась. Скоро останутся только чистокровные рабы. И жить они будут между Бахарденом и Каахка

Харамдаг и родственники

Если так будет закрыто, скорее всего никто там не останется кроме семья президента. Вам надо авторитет откройте границу с Дубаем, с Россией а соседи вам не нужно.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме