Спустя месяц назначен хяким Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята

Важное

Довлетгелди Аннамурадов назначен хякимом Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята. Соответствующий Указ президент Сердар Бердымухамедов подписал 9 июля.

Заместитель хякима Болдумсазского этрапа Байрамдурдыев Гурбандурды освобожден от временного исполнения обязанностей главы этрапа.

Напомним, что на заседании кабмина 4 июня должности лишился хяким Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята Бегмырат Аразов «за серьезные недостатки в работе», а хяким Дашогузского велаята Назармырат Назармырадов получил строгий выговор с последним предупреждением.

На заседании также был уволен отвечающий за агропромышленный комплекс вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев. Среди проблем в АПК президент назвал плохое мелиоративное состояние пашни, засоленность почв и неочищенные дренажные каналы. В Дашогузском велаяте из-за этого не успели вовремя засеять хлопчатник, сообщило тогда госинформагентство ТДХ.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уважаемый Сердар наводит порядок, любо-дорого смотреть!

Любимый Аркадаг — очень чистосердечный на мой взгляд, давал шансы жуликам. А умный, резкий Сердар их сразу пинком выдворяет с должностей.

Аркадаг очень чистосердечный, и, возможно, однажды он сможет проявить это своё качество по полной — когда будет писать чистосердечное признание во всех своих преступлениях, совершённых за время пребывания на государственных должностях. Хотя, думается, что такой вариант возможен в какой-то другой Вселенной, а не той, в которой мы все с вами находимся.

что за фамилии от имен? с чем это связано а?

Никто не хотел платить за эту должность. Я очень выгодно купил кресло хякима. Мой покровитель и папа Сердара сделал скидку.

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме