«Туркменские авиалинии» не справляются с потоком заявок на покупку билетов из Казани в Туркменабат

Важное

1 июня, после двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса, возобновилось авиасообщение между Туркменистаном и Казанью. Изначально сообщалось, что рейсы будут вылетать раз в неделю из Ашхабада, но на данный момент они летают из Туркменабата.

Желающих попасть на рейс оказалось так много, что представители авиакомпании не справляются с обработкой всех заявок. На официальном сайте российского представительства «Туркменских Авиалиний» опубликовано сообщение, в котором говорится, что все заявки рассматриваются в порядке очереди. Сотрудники авиакомпании просят не присылать по нескольку писем с одинаковой информацией, так как «это забивает почту и тормозит работу».

Согласно информации в объявлении, все места на очередной рейс, который вылетит 8 июня, уже распроданы. Продажа билетов на следующие рейсы пока не открыта. Люди, чьи фамилии включены в списки на открытую дату, получат информацию о стоимости и способе оплаты по мере открытия дат вылета, утверждают в авиакомпании.

Между тем, как сообщалось ранее, стоимость билета из Туркменабата в Казань составляет 8020 манатов ($2291 по госкурсу или $411 по курсу «черного рынка»). Как рассказали корреспонденты «Хроники Туркменистана», до пандемии билет в один конец стоил около 1300 манатов, таким образом, стоимость перелета выросла в 6 раз. Это примерно соответствует соотношению разницы стоимости доллара между государственным (3,5 маната) и «черным» (19,5 маната) курсами доллара. То есть при новом ценообразовании авиаперевозчик ориентируется уже на неофициальный курс валют.

Ранее издание Turkmen news также отметило, что стоимость билета до Казани равна примерно $400 по курсу «черного рынка». В России билеты продаются за 24-25 тысяч рублей, что также составляет около $400.

После начала пандемии Туркменистан закрыл границы для въезда в страну в том числе и для собственных граждан. Периодически организуемых вывозных рейсов, которыми туркменистанцев небольшими группами возвращают домой, явно недостаточно.

Брошенные за рубежом туркменские граждане остались без какой-либо поддержки со стороны дипломатов и государства.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Благодатные новости. Предатели покидают страну. Предлагаю удерживать 5% с зарплаты с каждого сотрудника на борьбу с предателями. 90% народа меня поддержит

Предатели это такие как ты, кто лжёт и лижет анус диктаторам, уничтожающих туркмен как нацию.

90% процентов народа хотят свалить из страны

99,9% поверь мне !
Даже те которые «спонтом» работают на государственных работах и хороших должностях кого я знаю, мечатают чтобы свалить от клана подлецов да подальше.

Было потока в Россию уже нет и не будет. Количество вывозных рейсов сокращено.
Но из РФ переселенцы прут толпами обратно. Не думайте, что после злостных комментариев вы сможете приехать и делать вид, что ничего не произошло. От ответственности не уйдете.
Нужно увеличить цену за билеты.

Ломятся почты в слабой рф, это величавые Туркмены спешает вернуться на родину! Просим не задерживать наших граждан более, все они рады поскорее вернуться в нейтральный рай!

ахахах рай ахахаха

Туркмены живут в самой лучшей стране в мире, не удивительно, каков поток желающих поскорее вернуться домой к горячо-любиомму Отцу Нации.

Туркмены живут в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны им завидуют 😛

вы все стадии его любви прошли, включая жаркие ночи в теплой постели бабарапского выродка)
П.С. вас не тошнит от себя?

А че такие билеты дорогие? В 1 конец до Казани 400 долларов..?
И запомните где бы вы не были везди вы рабы в системе будете пазать чтоб заработать

Разучились продавать билеты. Стыд и позор.
Сейчас начнется коррупция, будут по знакомству билеты за 2-3 цены продавать, шептаться по закоулкам. Цены на билеты взлетят. Потом, какого-нибудь Директора Туркменховаеллары посадят за коррупцию, назначат нового. Коррупция от этого только расширится и укорениться. КНБ-шники и полиция будут наживаться на этом. Потом их тоже начнут сажать потихоньку. И все повторится в 1000-ый раз.

Не посадит там свои сидят всё ухвачина посадят кого не будь из простых рабочих ,типа начальник не знал ,а как узнал сразу расправился

Здравствуйте ещё как справляются. Говарят бей своих чтоб чужие боялись. Вот и они своих которые и за пандемии застрелили в России билеты которые так и так черешур дорого 28000 рублей, они решили продовать за 45000 тысяч рублей. Аллах все видет как не стыдно на такой проблеме на людей деньги зарабатывать…Вообще государство обязаны были забрать своих на родину по их билетам которые они приобрели 2020году ..Но нет этого не ожидать друг с голоду умрут если не заработают на бедных

Говарят билеты закончились чтоб у людей содрать больше денег ставки дошли до 50000тысяч рублей..Пусть Аллах будет вам судья

Россия помоги

помощь только от Аллаха !

Билет из России должен стоить столько, чтобы у покупающего больше не оставалось вообще денег! Тоже мне вздумали, из России деньги вывозить!Заработал в России — потрать в России. А то на вас всех денег не напасешься! А денежные переводы из России частным лицам должны быть либо полностью отменены, либо производиться только в рублях, а уже на другой стороне пусть делают с ними что хотят — напрямую конвертируют в местную валюту или через доллар.

Авиакомпания Туркменистана корумпирован от головы до пяток, это не только сегодня а всё предыдущий жизни. Связи с этим авиакомпания желает и требует больших реформ и модернизации, иным образом нет будущего авиакомпании.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме