Бердымухамедов озаботился финансированием дорожного строительства и приказал за неделю  решить проблемы общественного транспорта

Важное

29 апреля, на заседании кабмина с отчетом о работе выступил вице-премьер Чарымырат Пурчеков, отвечающий за строительство, промышленность и энергетику, а также курирующий Ашхабад.

Как передает ТДХ, Пурчеков напомнил о создании в феврале Госагентства по управлению строительством автомобильных дорог (преемник госконцерна «Türkmenawtoýollary» («Туркменские автодороги»)), в которое включено 18 предприятий, и рассказал о финансовой стороне работы по строительству дорог: анализе стоимости, поиске надежных источников финансирования, проведении тендеров на закупку технического оборудования и запчастей за счет льготных банковских кредитов.

Вице-премьер предложил определить новые расчетно-сметные нормативы по строительству, реконструкции, ремонту и поддержанию надлежащего состояния автомагистралей.

Туркменистан стремится стать транзитным хабом для международных грузоперевозок. В числе прочего для этого в стране строятся два автобана Туркменабат-Ашхабад (стоимостью $2,3 млрд) и Ашхабад-Туркменбаши.

Президент Сердар Бердымухамедов одобрил работу по реформе системы ценообразования, но высказал недовольство работой Пурчекова в других сферах.

По словам главы государства, вице-премьер ослабил контроль за работой ашхабадского хякимлика. В столице плохо работает общественный транспорт, некоторые объекты и жилые дома необходимо отремонтировать, а в скверах и вдоль улиц имеются высохшие деревья, заявил президент.

Чтобы решить эти проблемы Бердымухамедов дал Пурчекову недельный срок.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот же идиотизм. Откуда там новые нормативы если до сих пор советские ГОСТы и СНИП с 70-80 х годов прошлого столетия? Ааа?

Чушь. Уважаемый президент разрабатывает собственные нарративы для нашей славной Страны, их и будем использовать.

Нужно увеличить финансирование для Аннаназара Реджепова. А то он говорит что ему на очередной остров в Адриатическом море не хватает. Мой папа решил отдыхать на этом острове. Через дополнительное финансирование на дорожное строительство я выведу бабки на наши счета в Швейцарии.

Недавно увидели улицы Ашхабада настоящего ужас там все разбито

зачем так врать? в плане ухоженности и чистоты в Ашхабаде даст фору многим другим столицам

Подскажите Президенту, кроме высохших деревьев, еще есть неработающие лифты на Мир 1, иногда канализация выходит из берегов и затапливает подьезды, электричество отключают летом.

Пусть Президент с этим тоже разберется. Еще пусть проследит чтобы гнилые фрукты и овощи на базаре не продавали.

И пусть разберётся с яйценоскостью туркменских кур, почему они план не выполняют? Пусть объявит им строгий выговор и внесёт свои предложения по дизайну и размеру яиц, а также соотношению белка и желтка в яйцах, а куры пусть запишут все это в зелёные блокноты лапками.

Рамзес второй

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме