Алиев: Россия поставляла Армении оружие через Казахстан, Иран и Туркменистан

Важное

Выступая на международной конференции в бакинском Университете АДА (Азербайджанская дипломатическая академия) 29 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Россия поставляла вооружение Армении через Казахстан и Туркменистан во время военных действий в Нагорном Карбахе в 2020 году. Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu.

По словам Алиева, Армения намеревалась втянуть в войну Россию по линии ОДКБ. Сделать этого не удалось, но Россия регулярно поставляла Армении вооружение из Моздока и Ростова.

Азербайджан обратился к Грузии с просьбой заблокировать воздушные и наземные пути доставки вооружений для России. Грузия удовлетворила просьбу Баку.

Также закрыть свое воздушное пространство для поставок вооружения из России в Армению, Азербайджан просил Казахстан, Иран и Туркменистан. Однако, как заявил Алиев, военные поставки через эти страны продолжились.

В сентябре 2020 года Азербайджан не позволил пролететь над своей территорией самолету дальнего радиолокационного обнаружения ВВС России А-50 под номером 76702, который возвращался из Сирии в Россию.

Из-за этого самолету пришлось лететь над Туркменистаном, который, похоже, полет разрешил.

Отметим, что Туркменистан обладает статусом нейтралитета, что подразумевает невмешательство в военные действия других государств.

96 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

96 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зачем такие сложности?! Россия, при желании, вполне может поставлять свои грузы напрямую в Иран судами через Каспийское море, а далее, если нужно, землёй в Армению или ещё куда. И не надо ни над кем лететь.

Так быстрее.

Москва далеко не уплыл… ржавое все и старое. Все разворовали. Жгуты у солдат в аптечках даже 78 года выпуска…

в тг каналах все уже видели их великую армию) и вонючие сухпайки 2015 года) а впрочем тупому мясу лучше и не положено

Какой смысл в этом.
Все равно нацики-переселенцы не ценят добрый действий и продолжат обвинять своих бывших соотечественников и страну, в которой они жили длительное время, во всех смертных грехах.

Бандерлог — «ариец», сильно страдает, когда туркмен корчит?

Ты сам понял что написал?

Бандерлог устал туркмен а корчит и включил дурочку?

Ашхабад это киевская область, как и Москва. К 2029 году Украина завоюет все СНГ.

А на практике всё совсем наоборот

А зачем?

… Боже, какие тут есть ***!… Может заодно Стамбул, Баку, Тегеран и Дели включить в состав Украины?

вас ненавидит весь мир,и это будет очень надолго

Кончай с зеркалом общаться.

что несёшь ? это мой ник!

Разговор с зеркалом — диагноз.

Гурбангуль наложница Путина

Так все военние действыя на странах бивщего СССР, от несчастногу Таджыкыстана, до Грузыи, Молдавыи, велыкого Азербыйджана, ныне великой матери УКРАИНЕ, варварскые, дыкие, средневековие военние действыя по захвату чужых территорий, проысходылы и проысходят при самом преступным устастыем этой дикой страни Руссланд. Этой страни, не должно, более существувать на карта мира, уже разработан перспективной план реализации, по методу развала СССР, этой Богом проклятуй, страни Богом забитой страна Руссланд на 75 составних государств ! Военный преступнык сумасшедший путын, за развязывание войны на УКРАИНЕ, убийства граждан Украины, должен предстать перед спецыальним военним Трибуналом по Украине, созванным Европейским Союзом. Россыя, Руссланд самая стращная, отвратытельное страна.Весь… Развернуть »

Ну, насчёт звериного облика вы уж помолчали… Или нужно перечислить что и где было понаделано великими и добрыми западными странами. Одни США сколько всего натворили. Но то другое… Негодяи!

Ви не дальновыдние люды, ополытычное не четкое полытыческые позыцыя, дальщее дограмы и фытчей нет прылычных мыслей, думы тольку о том, как больщее набить желудак. Не давну мой друг из Киева, Арсеный Аваков, рассказаль ужасающие действыя, руссиских диких военних варваров, которие ващей бомбой разворотыли 2 гектара меморыальногу кладбище Бибий Яр, где когда то такые варвары в этом рву, убили более 1 миллиона евреев. Вашей же бомбой, был разрушен музей Голды Меир в Киеве, уроженкы Киева известного полытика с мировим именем, нашего ответвление, племени Ашкеназы. Глава Украины Володя Зеленский, еврей племени Ашкеназы, 85% кабинета министров и парламента Украины евреи. Где это Богом… Развернуть »

Что бы такое убогое существо не имело права даже мыслить ! Мне мой друг , сосед , знакомый сказал … сам что то видел ?

Опять whatabout включаете? На любую критику переводите стрелки — а вот западные страны, а вот США, а вот Финляндия… Отвечайте за себя, потом на других кивайте. Россия как неандерталец, только ядерной дубиной может всем грозить на уровне депутатов и МИД.
Может элементарные проблемы сначала решите например дороги подремонтируйте и откройте обратно социальные сети. Соловьева и первый канал все равно никто не смотрит

Россия как неандерталец, только ядерной дубиной может всем грозить
***************
с учётом Хиросимы и Нагасаки — ты походу в стране питекантропов.

Да, и в Америке нет уголовного срока в 15 лет за право называть войну войной. На фото вождя никто не молится. За период Путина уже сменилось 5 (!) американских президентов, некоторые по 2 раза. Так кто из двух стран неандерталец?

Да, и в Америке нет уголовного срока в 15 лет за право называть войну войной
*********
Джулиан Ассандж аплодирует стоя, хоть и сидит.

Так кто из двух стран неандерталец?
********
США — точно не неандерталец.
Это страна — питекантроп, после Хиросимы и Нагасаки.
Злобная и человеконенавистническая.

Не понимать сего — диагноз.

Редактировано 1 год назад Психиатр

Ты лучше мой немецко-еврейский друг расскажи нам, как президент твоего любимого Азербайджана по указке Турции перебрасывал боевиков в Казахстан в конце прошлого года, чтобы те переворот устроили. И какое отношение к Азербайджану имел тот чувак, которого задержали в Астане. Ты же прекрасно знаешь, что Ильхам ручной пёсик Реджепа. И как Ильхамчик заднюю включил, когда ему это предъявили. Давай, мы хотим услышать всю европейскую, демократическую правду!!!!

не неси чушь

Не знайю не могу нечегу видумать насчет собитий в Казыкыстане, это очень умнейщый образованний культурной грамотний народ, я много тут в Европе встречаль людей из Казахов из оппозыции, очень мудрие ииочень умнейщый люди. КАЗАКЫСТАН огромний и необьятний и там велвкый народ и великая исторыя которое насчытивает почти 2500 лет наравне с древней землей великого Узбекыстана. То что Ыльхам изгналь армян и освободиль своы землы это великая заслуга Турциы и самых Азербийджанцев. Это два велыкых цивилизованних народ Турциы и самых Азербайджанцев тоже с богатой исторыей и культурой, да пусть Ыльхам кроватный, диванный будет он псом Эрдогана, лищь бы только » храбрие… Развернуть »

Трибунал будет обязательно для нациков. Ребята сейчас работают чтобы добить фашистов

Трибунал будет обязательно для нациков. Ребята сейчас работают чтобы добить фашистов. Азербайджан слабое звено в нашем регионе, продались западу через турков. Взяты на заметку

Все эти войны, о которых ты тут пишешь, дело рук госдепа США, который хочет установить мировой паритет. Не выйдет. Утрешься, Нейман, со все своей немчурой.

Я, незнайю ви Бобыкы, Тузыкы, Шарыки знаете Арсеныя Авакова, он видающыйся украинскый общественну полытыческые государственный деятель, глава антивоенного комитета против войны, куда и я вхожу в состав 25 человек от Германыи, от Англии Женя Чычываркин, Миша Ходоркрвскый, и многие другие люди. Мы просим вас, через вас, руссыскых людей в Руссланд , довести своего дыктатора, военного преступныка, из ума выжавщегу сумасшедщего путына, чтоби они забралы из Украины более 23 000 трупов, убитих ващих солдатов в ходе руссыскый варварской агрессии, развязывание войны против Украине. Эты трупи убитих вашых солдат, власты Руссланд отказивайются забирать. Трупы убитих, находятся в холодыльных рефрежераторних камерах под Жульянами… Развернуть »

*** *** ***. где ты был когда америка югославию бомбил, когда в ирак вторгался. когда убил каддафи, когда афганистан бомбил.когда сирию залил кровью.ты *** американский

У вас мания величия, Россия никому нафиг не сдалась, это большая бочка с нефтью и газом и еще немного металлов, эмиграция у вас сейчас на пике а просто так люди не бегут. Неадекватный злой сосед никому не нужен

Хорош! Что ты куришь ? У вас английских военных откапывают до сих пор ! Да авганистан с Ираном не дремлют ! Подумай для начала

Всё, до свидания нейтралитет.

Русские беда СНГ не дают жить. Скоро Украина разгромит их и весь СНГ будет развиватья, много у кого будут проблемы когда падет Россия. Много диктаторов зависит от России

Твою украину уже давно опустили, кого она разгромит?

Твою россию уже давно опустили до уровня Сомали.

Они сами себя опустили… прирост населения негативный, мужики в 40 лет уде умирают От алкоголизма в 20 республиках РФ люди живут за чертой бедности. Сами не живут и другим не дают быдло проклятое

Зачем вместо слов бывшая украина, в тексте пишешь РФ?

Вы сами поняли, что написали?

Все правильно написал, что не так?

Понимать надо, что пишешь. Мечты наверное свои пишешь.

Порох и зелибобы, вроде не диктатор, а страны уже нет.

Ребята работают. Потерпите

рфии скоро не будет что тогда скажешь ?

Бандерия уже кончились. Ты в Краковский подворотнях и подвалах ошибаешься.
Тут говорить нечего.

я в рф нахожусь,и знаю как тут так что не бреши мне !

путать польшу и россию — это диагноз.

*** , уже Луганская область, часть Донецкой области, Херсонская область и часть Запорожской области практически отошли к России. А скоро и Харьков, Николаев и Одесса отойдут. *** (Украинцев) громят как пушечное мясо. И это всего за 2 месяца. Все НАТО и США бомбили маленькую Югославию 2,5 месяца прежде чем войти сухопутными войсками.

НЕТ!

В странах НАТО 3 страны с ядерным оружием и населением в 1 миллиард и 30 стран … так что заткнись

Бандеровский мрии про НАТО вызваны тем же порошком, что зелибобы нюхает

Назови хоть одну страну СНГ, где русские устроили революцию? И во скольких странах революцию устроила Америка? Только правду говори! Россия пытается сохранить в целости страны, пусть с диктаторами, но страны не в разрухе как на Ближнем Востоке. И покажи мне хоть одну страну, где нет диктаторов? Они везде, только есть удобные для США, а есть неудобные. Ты ещё про демократию начни говорить ))))

Пару месяцев назад русские омоновцы убивали казахов, в прошлом году белорусов, сирийцев и малийцев. Везде, где есть намёк на свободу и смену власти (не все хотят 20 лет одно пуйло) …сейчас горит зад, убивать Украину

Югославия, Ирак, Афганистан, Сирия, Ливия. Последние 20 лет с небольшим.

1945 хиросима и Нагасаки.

8 лет покровительства геноцида Донбассу и вечное спонсирочание злобных троллей.

Но бандерлог платят за брехню.)))

это тебе платят проклятая лахта.зачем твои коменты пропускают ?

Российских наемников обвиняют в суммарных казнях, пытках и избиениях мирных жителей в Центральноафриканской Республике (ЦАР).
Свидетели сообщили Хьюман Райтс Вотч (HRW), что в одном из инцидентов в июле прошлого года русскоязычные боевики застрелили не менее 12 безоружных мужчин на блокпосту.
По их словам, большинство жертв оказались в неглубокой яме у дороги недалеко от Боссангоа. Правительство ЦАР вербует наемников из частной российской группы Вагнера для борьбы с повстанцами

Что Хьюман Райтс Вотч пишет про Югославия, Ирак, Афганистан, Сирия, Ливия. Последние 20 лет с небольшим.
1945 хиросима и Нагасаки.
8 лет покровительства геноцида Донбассу?

или бандерлогам платят за брехню?

Редактировано 1 год назад Анонимно

Карателей из Black Water за зверства в Абу-Грейб отчего то не наказали.

Очередной паклеп на Нейтральный Туркменистан

Это и есть нейтралитет, помогаем и тем и другим, получаем выгоду. Сильная страна, можем себе позволить. Алиеву молчать в тряпочку. Где он, а где наш Президент.

Ну да, ваш президент в *** от рождения.

Не проецируй свое местоположение на уважаемого Сердара. Сам свалил и хаешь нашу прекрасную Страну.

Как ты запаешь, когда в ООН и в НАТО об этом узнают, будет хана Туркменистану — минимум прощай нейтралитет;)

Пофиг

Мы нато отпор дадим без проблем, сами будут мира просить. ООН уважаемому Аркадагу — советчик, но никак не указчик.

Алиев вернул себе Карабах, он герой. И жену свою не прячет. Мяхрибан Алиева — истинная первая леди со стилям всегда Гвинет Шанель и Диор. Это люди из знатного рода, а не чмо из села Бабарап

Алиев ? Может Эрдоган ? Ты не чего не путаешь ?

Сейчас в Украину завезут новые дроны, противотанковое оружие и кучу аммуниции с Америки и российским оккупантам-мародерам будет полный конец. Если еще и Германия с другими странами откажутся от газа тогда русский медведь вообще будет лапу сосать.

Российские войска — это мародеры, насильники и воры, своровали трактора John Deer с Мариуполя на 5 миллионов долларов, отправили все в Чечню, а они их удаленно заблокировали. Большой сюрприз для мародеров, теперь только на запчасти в лучшем случае продавать. Вся война это большой фарс и облом

все помогают украине и весь мир видит ,немощь убогой армии рф)

Вот вот . Только не помогают Украине а загоняют в долги , вталкивая списанное окружён подлежащие утилизации

новую прошивку сделают и будут их использовать.трактор не проблема, проблема когда тысячи людей погибло, их уже не воскресить

Это да, имелось в виду что мародерство и воровство массовое от «освободителей»

Верно 8 лет в Донбассе описываешь.

И не только лапу. Они сами живут в стране тюрьме, в бедности и вечном неудовольствии. Самый несчастный, злобный люд, сами не живут и другим мешают. Отцепитесь вы уже от Европы. Живут за счёт денег, которые им цивилизованный мир платить за ресурсы. Подохнут скора без европейского кармана. Экологическое топливо, возобновляемая энергия в Европе все заменит

Да ладно, говорит житель страны, которая вся сидит на кредитах от Европы? За них нужно платить, не забывай

откуда тебе знать *** с лахты где человек находится ? я вобще внутри рфии!

ты удовлетворено своим краковским подвалом?

Сосать и кое-что другое будет Украина со своими джавелинами и другим хламом, которые завозят к ним на территорию. Ничего не помогает. Уже потеряли столько территорий , народа и прочего. А про трактора сказки рассказывай украинцам. Они могут в эту чушь поверить.

Привет ватникам!

*** *** *** ))) сколько ботов ! Вас везде заблокировали а вы теперь из Туркменистана строчите ?

нет конечно друг,очень многие уехали из тм ,и ещё больше уедут

Когда скоро то? Вам максимум старый хлам завезут, который и сплавить то некому, дешевле продать чем утилизировать

Хотябы у Украинцев соратники Англия, Америка да и все НАТО, а у вас Северная Корея, Эритрея и Сирия. Мировые изгои. Они вам финансово помогут или как? Снимки видел этих стран из космоса — вечером уже темно без электричества сидят. И вас такое ждёт. Очереди, дефицит и чёрный курс доллара. Рейсы уже отменили в цивилизованный мир, турецкие отели даже отказываются вас принимать. Вас ненавидит вс планета

Вас ненавидит вс планета
********
это ты американцам после Югославия, Ирак, Афганистан, Сирия, Ливия. Последние 20 лет с небольшим.
1945 хиросима и Нагасаки.
8 лет покровительства геноцида Донбассу?

Клоун — презерватив (***).
Он сейчас и России помогает бомбить Украину. Россия планирует через этого клоуна продавать свои товары и российский газ третьим странам. Продавать будет Тм и деньги серой схемой в Россию. Также через Китай и другие марионеточные среднеазиатские страны.

Редактировано 1 год назад Анонимно

Газ России очень «удобно» продавать через тм. Так удобно, что свой не может.

Бандерлог то об этом не знает

Бердимууха путлеровская собачка.

У Алиева эрдоган головного мозга…

Турция — сила, Пуйло — могила

Халк Ватан Туранбаши

просто скажу — ГУМ БОЛ ВСЕ СТАРЫЕ И НОВЫЕ ДИКТАТОРЫ ! ВО ВСЕХ СТРАНАХ !

славно ты маразматика бидона приложил.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме