Туркменистан, где женщинам запретили косметические процедуры и занимать место рядом с водителем, провел Диалог женщин государств ЦА

Важное

13 мая в Ашхабаде прошел Диалог женщин государств Центральной Азии и России, сообщает госинформагентство ТДХ. В мероприятии также участвовали главы некоторых подразделений ООН в Туркменистане.

Издание пишет, что «забота о женщинах, повышение их статуса в общест­ве, обеспечение подлинного гендерного равенства в соответствии с Конституцией и нормами международного права – в числе приоритетов политического курса Туркменистана». Однако примерно за месяц до мероприятия в Туркменистане негласно ужесточили контроль за внешним и моральным обликом женщин. Им запретили колоть ботокс, красить брови и наращивать ногти, а также садиться на места рядом с водителем в такси и частных авто.

На мероприятии Председатель Меджлиса Гульшат Маммедова сообщила, что нынешний Диалог, проходящий в расширенном формате, инициирован председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедовым.

Первый Форум-Диалог женщин Центральной Азии (создан в декабре 2020 года) состоялся 6 июня в НТЗ «Аваза» и проходил без участия России. На мероприятии присутствовали представители пяти стран региона, руководители Регионального центра ООН по превентивной дипломатии и Регионального Бюро ПРООН по странам Европы и СНГ.

«В условиях, когда мировая политика и глобальная экономика становятся все более брутальными, бескомпромиссными, растет запрос на женское лидерство, женский взгляд в самых разных сферах», — цитирует спикера верхней палаты российского парламента Валентину Матвиенко пресс-служба.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что на мировой арене Россия всегда выступает за развитие женского лидерства, поддержку женского движения.

Остальные участники мероприятия также говорили о роли женщин в современном обществе, ее усилении в социальной и политической жизни, соблюдении прав женщин, обеспечении гендерного равенства и развитии регионального взаимодействия.

«По мнению делегатов Форума, фундамент, который совместно заложен, будет содействовать укреплению отношений между женщинами Центральной Азии и России», — пишет ТДХ.

По итогам заседания принята Декларация, включающие меры, которые необходимо принять на национальном и региональном уровнях для обеспечения гендерного баланса и расширения участия женщин в политической и социально-экономической жизни государств, в развитии предпринимательства, и подписан План действий работы Диалога женщин стран Центральной Азии на 2022 год.

После мероприятия его участники осмотрели выставку, национальные стенды и показ мод, выступление Группы национальных конных игр «Галкыныш».

46 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

46 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

СЛАВА СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!

Редактировано 1 год назад Анонимно

Слава СССР

Я вами горжусь !

Литва, Латвия и Эстония — в Евросоюзе, Грузия и Украина потеряны навсегда, Молдавия идёт на сближение с Румынией, Казахстан и Азербайджан — своих денег и ресурсов полно, сейчас там антироссийские настроения. Союз чего ? РФ- Беларусь и Армения- бедность и нищета. Очухайтесь уже 30 лет как нету этого союза, надо смотреть в будущее. Туркменам тоже наплевать на все

Очень озобочен дальнейшем существовании независимости туркменистана и как государство в дальнейшем, не осталось у населения веры в туркменистан, нет веры властям, военным, правоохранительным органам, конституции! никакой идеологии нету у страны, куда движемся? нету духовности, у всех в мыслях одно ‘как уехать из страны и куда уехать за лучшей и свободной жизни, во власти колхозник из бабараба который не разбирается в политике, он может знает как зуб удалит, а управлением государством нет, сын тоже самое, совсем людей не останется в скором времени с такими темпами, и экономики тоже,и хапнет либо Россия или Китай, смотря под кого ляжет гурбангулы или уже лёг?… Развернуть »

Редактировано 1 год назад Марк Аврелий

Путей много и потенциал есть у страны. Нужен хороший руководитель, менеджер — современный, открытый миру. Созедатель. Любяший страну и ценяший граждан.
Начинать нужно с того чтобы сделать страну максимально открытым для всех и подтянуть образование и еще раз образвание. Пригласить иностранных учителей, пусть учат наших детей, школьников и взрослых. За 10 лет можно сделать так, чтобы каждый гражданин мог гордится тем что он туркмен.

Редактировано 1 год назад Анонимно

Реформы реформы и ещё раз реформы

За себя беспокойтесь без вас обойдёмся

Делайте страну открытой. Приглашайте больше специалистов из других стран во все отрасли экономики. И карайте чиновников, которые некомпетентны или воруют деньги. А в международном плане будьте независимы и не участвуйте в разных международных разборках. Нейтральный Туркменистан обречен на успех! Удачи вам, дорогие!!! Храни вас Аллах.

Туркменски пользуются свободами уважаемого Аркадага и все у наших красавиц замечательно.

Страна долбанного лицемерия и тотальной лжи. Самим не тошнотворно? В этой стране все фальшиво, все подделка — образование, здравоохранение, законодательство, право и пр. Одна показуха. Всё для вида. И ведь все всё знают и понимают, но все дружно делают вид. Тьфу…. мерзость. Только коррупция, воровство и беззакония здесь настоящие, первосортные, лучшие в мире!

У нас все вполне себе настоящее, только вам в узбекстоне это не показывают. Великий Президент развивает страну а узбеками завидно.

И чему завидовать?Зарплате в 50 долларов?Запретам женщин?Алабаям?Лошадям?Вот читаю новости оттуда-как у вас деруться из-за тухлых окорочков,как лизают зад этому тупому президенту и еще больше люблю свой Узбекистан.А вы так и умрете у пятой точки Сердара,в очереди полизанию зада.Пусть моя страна не идеальна,но она намного лучше вашего Аркадагистана.

Редактировано 1 год назад Анонимно

У нас все идеально с правами красавиц благодаря выдающимся достижениям сияющего Президента.

Старшему зад лизал, теперь младшему лижешь. Может хватит уже? Твоим родителям не стыдно за тебя? ЛИЗУН!!!

У вас все к лизанию сводиться, это травма в узбекистано от Каримова, который любил чупа-чупсы что-ли? Никто никто не «лижет», Туркмены — величайшая свободная нация подарившая миру столько всего, благодаря международному Аркадага. Великий Президент нас ведет и все у нас хорошо.

Не трогай Каримова своим грязным ртом,побывавшем в анусе Аркадага.Он себе памятников не строил и именем себя ничего не называл.В отличии от вашего идиота.Хотя,какое правительство,такой и народ.Напомни,что вы там дали миру?Ты считаешь себя свободным?Мне тебя жаль

обезьяна у руля, толи еще булет!

Сами же облизываются на эмансипированных ухоженных россиянок/украинок/белорусок. Традиционная девушка после родов забивает на себя, раздувается как шарик и моментально превращается в тоскливую тётку-дайзашку. Теряется сексуальность. Сами же мужчины потом страдают и моментом деградируют в грустных пузанов.
Потом начинается поиск молодой любовницы за материальную составляющую. Любовница даёт подъем кайфа, который быстро проходит, оставляя за собой горечь.
Женщина это не кухонный девайс и не инкубатор.

Все хоррошо у наших красавиц, Туркменки потрясающей красотой и лучший девушки в мире, Аркадаг дарует нашим Туркменкам успех в сферах деятельности.

Куда там Даутцен Крез, Ирина Шейк и Адриана Лима — когда есть туркмен дайза

А если женщина водитель?

Необходимо использовать удлинитель руля и педалей. Чтобы можно было использовать на заднем сидении.

А если серьезно, женщинам не выдают права

Сейчас взлетят продажи накладной бороды и усов

Туркмены — великая нация с великий правами ведь уважаемы международный Аркадаг нас ведет. Все у нас хорошо у девушек!

Тьфу ты, бес попутал тебя. Он актер

Великая? Назови 1 нобелевского лауреата, назови 1 техническое достижение ха последние 20 лет, назови сколько людей мечтает передать в ТМ? Назови сколько сражений выиграно туркменами? Назови в чем величие? Своего алфавита даже не было… купаться научили даже европейцы, которых сталин отправил поднимать пустыню и строить каналы : поволжские немцы, поляки, украинцы, русские, чехи и евреи строили туркменам больницы и библиотеки

У албанцев своего алфавита тоже нет. Их алфавит на основе латинского. Так же как и вьетнамский. Но от этого они не стали хуже или лучше. Ваш комментарий является типичным проявлением западного этноцентризма где выпячиваются комплексы аля «мы европейцы». И что дальше? Руки ноги как у европейцев имеются и у тех кто » не европейцы». Они ничем не лучше и не хуже. А то что построили- ну построили. Могли и не строить. Их никто из туркмен не просил и не умолял строить. Сами пришли и строили.

Редактировано 1 год назад Соратник Президента

Спасибо дорогущему Аркагаду за то что думает о нас и проводит мероприятия о наших правах! Мне как Туркменке очень приятно!

Хорошеет наш Туркменистан с каждым днем… Все новые делегации принимаем. Одним словом — спасибо международному Отцу Нации!

Он теперь и международный отец-что вы там курите?

правильно
Прям диалог и был:
-хочешь впереди сидеть? А по ботоксному лицу своему получить не хочешь? Брови она себе нарисовала как у Аркадага
— эээ…. ааа… гендерный равенство… Матвиенко…
— …… «звуки ударов и борьбы…»

От же шарашкина контора весь этот форум!

А что «портрет» делает между платьев свадебных???
Главный жених???

Наш уважаемый Аркадаг распорядился повесить портреты умнейшего Серадар так ему нужна поддержка Туркмен на новой должности.

Девушка на выданье главная в стране. Зависла в выборе между афганцами и китайцами.

Нормы, связанные с дресс-кодом, часто гораздо сильнее влияют на женщин, потому что государство в лице услужливых чинуш считают, что они имеют право регулировать женскую одежду как символическое воплощение ценностей общества, независимо от того, разделяются ли эти ценности людьми, которым они навязываются. Это глупо и нереалистичной контролировать женскую сексуальность, объективировать женщин и отрицать их личную автономию. Если женщины подвергаются насилию или подвергаются стигматизации за несоблюдение дресс-кода, им могут сказать, что они виноваты. Государства не должны полагаться на стереотипы о религиях, традициях или культуре для ограничения прав человека. Например, нельзя предполагать, что женщины из определенной этнической, религиозной или культурной среды придерживаются одинаковых… Развернуть »

Туркменистан это Государство наверное единственная во всём мире где своих дочерей называют Огулгерек, в переводе «нужен сын». Также зовут и мать нынешнего президента. Хоть женщина и создает мужчину в своем теле, к сожалению мужчины думают что женщины недостаточно компетентны Чтобы занимать традиционные мужские должности. И эта страна в которой отец продает девственность своей дочери за калым. Во многих сёлах дочка уходит с молотка тому кто больше может заплатить. Нужно начинать оттуда. Дальше это идиотство с тем что невестка должна сосать платочек Когда в комнате находятся родители мужа. Закрыть рот раздвинуть ноги и рожать как ходящие яйцеклетка. Не забудьте ещё мыть… Развернуть »

Забыли добавить, что в туркменских семьях чаще всего свекрови и золовки издеваются над невестками, то есть сами же женщины. Своего рода такая вот семейная дедовщина. Они как бы мстят невесткам за свою судьбу.

Вы так правы … все так и есть

В ютубе пожалуйста посмотрите есть видео где родная сестра президента сидит на первом сидении в Лондоне в машине нарушает правила дорожного движения с нарощенными ресницами светлыми волосами и надутыми губами. Они в своем глазу бревно не видит. В стране очень много проблем очень много бедных людей, старикам не хватает денег на лекарства. –Те родители чьи дети уехали на заработки в Турцию остались в одиночестве потому что из-за закрытых границ они не могли вернуться чтобы ухаживать за этими родителями. Страница 60% безработица, тюрьмы набиты заключёнными потому что люди от безысходности ворует.

Туркменистан проспал сильно проспал ваш сердарчик с тохумами надо было ещё в 2007 году ввести запрет на роды ношение одежды .на вождение авто и т д нечего им размножаться и портить авторитет уркасрака .нам и 1 млн хватит зачем нам столько народу зачем им краситься вообще вот и мои лизуны не красятся и ничего

Говорят имо отключат

Отличные новости

Надо просто констатировать, что наше государство нас предало, и оно не может называться таковым. Предательство началось примерно в 2013 году (с падением с коня), углубилось в ходе пандемии и кульминировало при новом президенте. Все внимание в мире сейчас сосредоточено на Украине и России, речь ведется о геноциде, военных преступлениях и т.п. Однако то, что присходит в Туркменистане — намного хуже, ведь истребляются свои собственные граждане, без войны. Истребляются самым изощренным способом, цинично, наплевательски, продуманно. Обратите внимание. что и выборы сына президента были проведены в свмый разгар наступления России на Украину, чтобы никто не обратил внимания.

Как же народ устал от этого безобразия,коррупций,беззакония…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме