Президент Сердар Бердымухамедов приказал вице-премьерам передать ведомственные автомобили для уборки зерна

Важное

На заседании кабмина 13 мая курирующий сферу АПК вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев отчитался о подготовке к сбору урожая пшеницы, сообщает госинформагентство ТДХ.

По данным чиновника, готовы 154 пункта приема зерна, на полях будут работать 2064 зерноуборочных комбайна, управлять которыми в две смены будут 4047 механизаторов; созданы 463 ремонтно-наладочные бригады, а доставку урожая будут осуществлять 9817 грузовиков.

Затем президент Сердар Бердымухамедов подписал Постановление «О мерах по организованному проведению уборки пшеницы в Туркменистане в 2022 году» и поручил руководителям сельскохозяйственного комплекса посещать регионы, чтобы контролировать сбор и сдачу зерна, а также «оказывать содействие».

Курирующему строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьеру Чарымырату Пурчекову, вице-премьеру по вопросам торговли Чары Гылыджову и курирующему нефтегазовую отрасль вице-премьеру Шахыму Абдрахманову поручено предоставить грузовые автомобили своих министерств и отраслевых ведомств для транспортировки пшеницы в пункты приема.

Абдрахманову также велено бесперебойно снабжать соответствующие министерства и ведомства необходимыми нефтепродуктами за счет выделенных лимитов.

Гендиректору Агентства транспорта и коммуникаций Мамметхану Чакыеву приказано обеспечить своевременную доставку урожая и бесперебойную работу машин, а министру обороны Бегенчу Гундогдыеву – обеспечить пожарную безопасность на полях.

Вице-премьеру по вопросам экономических, банковских и международных финансовых организаций Мухамметгулы Мухаммедову поручено проследить, чтобы «Daýhanbank» своевременно рассчитался с производителями зерна за сданный урожай.

Как ранее неоднократно сообщала «Хроника Туркменистана», многие расходы, в том числе подкормка полей удобрениями, аренда машин и обеспечение их ГСМ, обеспечиваются за счет сельхозработников. Арендаторы сельхозземель регулярно жалуются на поборы со стороны руководителей объединений и других задействованных в производстве продукции служб, однако их обращения остаются без ответа. 

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Поняли вас, дорогой Президент, приступаем к работе!

Свой карман шире чем занимаешься сейчас в магазин

Все в порядке у уважаемого Президента с доходами, наша страна процветает и зарплата и всех что надо.

Папа я пришел к выводу что все 12 твоих майбахов разных цветов купленные тобой на каждый месяц в году которые стоят в гараже по стоимости составляют весь гараж грузовых машин для уборки зерна. Может продать их все равно ты не ездишь да и я не особо люблю выпендриваться.

Великий Отец Нации — настоящий Туркмен и с богаствами у него, как и у всех граждан нашей великой страны все. Живем как шейхи — участь Туркмен 21 века, благодаря величавому Аркадагу.

Недочеты — исправить, указания — выполнить незамедлительно. Уважаемый Президент разрешает вопросы.

Наш дорогой Президент столько трудиться во благо Отечества, он трудоголик!

Ну вот не понятно ни как. Брали титулы — держали государство. А что началось с Сердара? Титула нет и что дальше? А зачем нужно было раньше? Не ужели Туркменистан станет демократией? А какой? Их много. Автократий единицы. Они индивидуальны. Там все зависит от Тирана. Демократии расплывчаты. Зависят от воспитания народа. А как воспитан народ Туркменистана? Опять, в силу понятия движения жизненной силы народов, в сторону движения к справедливости, объявляю — Сердар должен принять титул и ИМ защитить туркмен от беды. И тут всем хроникам Туркменистана — что ?нет? Защищайте сами? Если сможете? А это вряд ли. Опять двадцать пять —… Развернуть »

Дебил!!! За пожарную безопасность отвечает МВД, а не в Министерство Обороны!!!

Опять все держится на Чакыеве. Он и цифровизацией и самолетами занимается, теперь и доставкой урожая. Молодец. Побольше бы таких руководителей. Надо брать с него пример

С уважаемого Аркадага и умнейшего Сердара надо брать пример, вот настоящие трудоголики во имя нейтрального отечества!

Чакыев и имеет больше сопляка серика!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме